Вернуться к обычному виду

Тихвинские шахматисты стали победителями нескольких турниров

Тихвинские шахматисты стали победителями нескольких турниров 13.07.2022

В шахматно-шашечном клубе имени Григория Доронькина прошли сразу два областных спортивных мероприятия, в которых приняли участие более 50 спортсменов. Наши шахматисты в очередной раз подтвердили свой высокий класс.

В Первенстве Ленинградской области по блицу среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе среди юношей и девушек до 19 лет «золото» завоевали киришане Александр Габов и Таисия Дюжева соответственно, «серебро» и «бронза» среди юношей у Ивана Антика и Романа Кравцова из Кингисеппского района, среди девушек эти награды завоевали тихвинки Виктория Савельева и Полина Андерсон. Среди юношей до 15 лет весь пьедестал заняли наши спортсмены. Дмитрий Лиховских стал лучшим, вторым – Савелий Старчиков, третьим – Михаил Репин.

В рамках первенства состоялся традиционный турнир по блицу для всех желающих «Летний Тихвин». Победителями соревнований стали Алексей Анюхин (Кингисеппский район) и Мария Сиротина (Волховский район).

В Турнире среди ветеранов и школьников по шахматам весь пьедестал достался тихвинцам (на фото). Лучшим среди ветеранов стал Александр Евтухов, на втором месте расположился Сергей Заботин, замкнул тройку лучших Владимир Мурашев. У школьников победу одержал Дмитрий Лиховских, Артём Кольцов и Назар Журавлёв стали вторым и третьим соответственно.