Вернуться к обычному виду


Руководители сельских администраций обсудили актуальные вопросы

Руководители сельских администраций обсудили актуальные вопросы 21.07.2022

21 июля в районной администрации состоялось очередное заседание совета глав администраций сельских поселений Тихвинского района.

Были рассмотрены 5 вопросов: о развитии молодежных советах на селе, вопросы антикоррупционного законодательства и актуализации уставов поселений, льготное кредитование в фонде поддержки сельского развития, об оснащении контейнерами площадок в деревнях.

- Поселения прислали заявки на 190 контейнеров, - прокомментировал заместитель главы администрации-председатель комитета ЖКХ Артём Корцов. - Мы в первую очередь обратимся к региональному оператору, который получает средства от населения и обязан определенный процент выручки тратить на развитие системы обращения с ТКО. Если там откажут, то будем помогать поселениям из районного бюджета оснащать новые контейнерные площадки или менять вышедшие из строя контейнеры в деревнях.

- Впереди у нас большое событие - 95-летие со дня образования Ленинградской области, в делегацию от Тихвинского района должны войти представители всех поселений, - поделилась планами заместитель главы администрации по социальным и общим вопросам Елена Котова.


Количество показов: 625
Дата изменения: 21.07.2022 14:12:12

Возврат к списку