Вернуться к обычному виду


В Тихвине обсуждали капремонт

В Тихвине обсуждали капремонт 29.07.2022

Большое совещание о ходе проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Тихвинском районе прошло 28 июля в малом зале районной администрации. Провел совещание глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов, участниками стали представили управляющий компаний, подрядчики, которые непосредственно проводят работы, сотрудники районного комитета ЖКХ, представитель Фонда капитального ремонта Ленинградской области, начальник управления контроля качества производства работ Дмитрий Жук.

На повестке дня - 3 вопроса: о ситуации с "долгами" по капремонту (дома, которые должны были отремонтировать в 2021 году, но по разным причинам перенесли на этот год), о процентном выполнении работ на домах, вошедших в программу в текущем году, а также о выполнении гарантийных обязательств.

В 2021 году работы на 5 домах были перенесены на 2022: это адреса 6-24 (электрика), 4-33 (кровля), 4-12 (кровля), 1-8 и 1-1 (электрика). По всем этим адресам работы ведутся или уже почти закончены.

В Региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тихвинского района, на 2022 год включены 53 дома, где ремонтируют кровли, подвалы, фасады.

Особое внимание глава администрации Юрий Наумов обратил на вновь возникшие в этом году заливы квартир во время проведения ремонтов крыш.

- Каждый год мы сталкиваемся с этими неприятными ситуациями, когда жители страдают от неумелых действий подрядчиков. Удивительно, что некоторые подрядчики не первый год работают на тихвинских крышах и повторяют свои ошибки. Позиция администрации однозначная - пока жителями в каждой затопленной квартире не будет возмещен ущерб, работы и акты с нашей стороны и со стороны управляющих компаний подписаны не будут.

Также глава указал подрядчикам на необходимость приведения территории вокруг дома после завершения работ в первоначальное состояние. Все разломанные бордюры и развороченные газоны должны быть восстановлены.

- У нас хорошо работает административная комиссия, штраф за не восстановление до 50 тысяч рублей, - предупредил Юрий Алексеевич.


Количество показов: 582
Дата изменения: 29.07.2022 09:46:50

Возврат к списку