Вернуться к обычному виду


Штаб по догазификации в Тихвине работает на постоянной основе

Штаб по догазификации в Тихвине работает на постоянной основе 29.07.2022

Каждое 29 число месяца в муниципальных районах Ленинградской области проходят заседания местных штабов по догазификации. Такое поручения в районы год назад разослал "старший брат" - региональный штаб. Тихвине не стал исключением, 29 июля в администрации прошло очередное заседание штаба по догазификации Тихвинского района.

В участниках штаба - специалисты тихвинского филиала АО "Газпромгазораспределение", главы администраций двух сельских поселений: Цвылевского и Мелегежского (только эти поселения газифицированы в нашем районе), а также представили районной администрации: отдела по строительству и организационного отдела (этот отдел курирует работу "старост", которые есть в старой части города).

Председатель штаба - глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов, заместитель председателя - замглавы администрации - председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Артём Корцов. Он и провел заседание штаба.

Он доложил, что в Тихвинском районе догазификация возможна в пяти населенных пунктах: г. Тихвин, д. Паголда, п. Цвылево, д. Овино, д. Мелегежская Горка.

С момента объявления масштабной программы догазифкации в стране с заявлением в нашем районе обратились 437 человек: из них 331 уже заключили договор, 10 человек получили мотивированный отказ (нет прописки, нет документов на участок или дом, территория не газифицирована и т.д.). Из этих 331 договоры на льготное подключение за счет субсидии из области* доступно 191 человеку.

Для более широкого информирования граждан о возможностях и процессе догазификации в каждом населенном пункте, где есть возможность догазификации, проходят собрания с жителями. 7 июля такое собрание прошло в Мелегежской Горке, 14 - в Овино, 21 - Цвылево. В августе собрания запланированы по четвергам: 4, 11, 18, 25. Время и место доведут старосты или главы сельских администраций дополнительно.

Полномочия по выполнению работ в рамках догазификации населения исполняет Единый оператор газификации, всю необходимую информацию можно получить на сайте оператора: https://connectgas.ru/, в едином окне филиала АО "Газпромгазораспределение" в г. Тихвин по адресу: г. Тихвин, Коммунальный квартал, д.12а, либо у специалистов отдела по строительству Администрации по адресу: 1-ый мкр., д.2 (вход с торца здания), каб. 7.

*

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 30 августа 2013 года №282 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения».

***

В настоящее время заявители Ленинградской области могут подать документы:

- в Единых центрах предоставления услуг в г. СПб и филиалах Общества;

- на сайте Общества https://www.gazprom-lenobl.ru

- на портале Единого оператора газификации РФ https://connectgas.ru

- по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru


Единый справочный телефон 88003024004


Количество показов: 592
Дата изменения: 29.07.2022 15:41:14

Возврат к списку