Вернуться к обычному виду


Тихвинцы присоединились к празднованию юбилея области

Тихвинцы присоединились к празднованию юбилея области 08.08.2022

6 августа Сосновый Бор на один день стал столицей Ленинградской области – здесь отмечали 95-летие региона. В этот день в городе работало множество различных площадок: ярмарка мастеров, гастрономический фестиваль, концерты под открытым небом.

Официальный старт праздника был дан шествием «Команды-47» по центру города – от «кольца» на улице Ленинградской до торгово-развлекательного комплекса «Галактика».

Празднование дня рождения региона прошло под девизом «Энергия наших дел». Поэтому каждая делегация приехала с определенным лозунгом. Тихвину достался слоган «Энергия веры». Такой выбор не случаен, ведь наш город по праву считается духовной столицей региона.

Жители Тихвинского района вышли на шествие в цветах веры и чистоты помыслов – в серебристых и синих одеяниях под серебристыми и синими зонтами. Возглавил нашу делегацию глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов, а в её состав вошли представители городского и сельских поселений района, организаций и предприятий города.

После презентационного выступления на «малой» сцене праздника тихвинцы приняли участие в символическом «зажжении» главного арт-объекта дня – цифра 47 (в честь #Команды47) была выложена из лампочек, которые вкручивали главы делегаций во время выступления своей команды.

«Дорогие мои ленинградцы! Поздравляю всех с 95-летием нашей горячо любимой области. Мы прошли сложный путь. На ближайшие пять лет я предлагаю новый добрый лозунг: «Ленинградская область – область, в которой хочется жить, – обратился к гостям праздника губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Мы – большая семья, Команда 47. Мы умеем работать и дружить, заботимся о детях и стариках, сейчас помогаем Енакиево и готовы принять всех в нашу большую ленинградскую семью. Но главное – мы очень любим свою область и наша задача – сделать её лучше. Доброты всем нам и с праздником!». Также глава региона сообщил, что в следующем году день Ленинградской области пройдёт в Тосно, а в 2024-м – в Кудрово.

Шедший весь день проливной дождь не смог испортить настроение участникам праздника. Задорный концерт и волшебный фейерверк надолго останутся в памяти хозяев и гостей 95-го дня рождения Ленинградской области.

А на следующий день в Тихвине на фестивальной площадке состоялся праздничный концерт «Родной земли многоголосье», посвящённый 95-й годовщине области и Тихвинского района. Перед жителями и гостями города выступили лучшие творческие коллективы и солисты районного Дома культуры.


Количество показов: 557
Дата изменения: 08.08.2022 15:21:42

Возврат к списку