Вернуться к обычному виду


Тихвинцы побывали на открытии состязания лучших пахарей России

Тихвинцы побывали на открытии состязания лучших пахарей России 15.08.2022

Как уже сообщалось, во Всеволожском районе в рамках Аграрной недели Ленинградской области 12-14 августа проходил 9-й Открытый чемпионат России по пахоте.

Пока лучшие пахари страны соревновались в профессиональном мастерстве, одновременно с 9-м Открытым чемпионатом России по пахоте, работала региональная выставка-ярмарка «Аграрная неделя Ленинградской области».

На открытии мероприятия побывала и тихвинская делегация во главе с исполняющей обязанности заместителя главы администрации – председателя комитета по экономике и инвестициям Анной Мастицкой. В состав делегации вошли руководители сельскохозяйственных предприятий, представители общественности, районной администрации и сельских поселений.

Не остались в стороне и наши фермеры. Среди более 250 производителей сельхозпродукции из России, Беларуси и Кыргызстана оказалась и Екатерина Ильинская, которая успешно реализовывала свою продукцию на выставке-ярмарке.

«Порядка 60 тысяч человек посетили чемпионат и Аграрную неделю. Мы не только хотели провести хорошие соревнования, где победили сильнейшие, но и показать достижения сельского хозяйства страны. Современная техника, фермерская ярмарка, сырный фестиваль, гастрофестиваль – это всё наша российская продукция, это то, чем мы богаты. Отрадно, что на выставке так много детей, они должны видеть, что такое настоящее, современное сельское хозяйство», – подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

А победителем 9-го Открытого чемпионата России по пахоте стал механизатор племенного завода «Приневское» Александр Дерюгин.


Количество показов: 717
Дата изменения: 15.08.2022 17:14:52

Возврат к списку