Вернуться к обычному виду


Тихвинские волонтёры делились опытом добрых дел

Тихвинские волонтёры делились опытом добрых дел 17.08.2022

На прошлой неделе в Кингисеппском районе завершилась смена «Область добрых дел», организованная для руководителей добровольческих объединений и представителей Доброцентров Ленинградской области.

Параллельно с волонтёрским мероприятием прошёл форум имени Александра Невского для соотечественников, проживающих за рубежом.

Цель смены – предоставить участникам возможность взаимодействия в целях решения общих задач, направленных на добровольческую деятельность в неформальной обстановке.

В течение трех дней волонтёры жили в палаточном лагере на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Россонь», знакомились с коллегами из других районов и стран, принимали участие в интерактивной «Игропратике», социальных тренингах, спортивных и музыкальных занятиях, популярных молодёжных играх.

Команду Тихвинского района представляли самые активные волонтёры: Даниил и Елизавета Григоренко, Анжела Пуль, Павел Сафонов, Алексей Ясвин и руководитель школьного волонтёрского объединения «V18» школы № 9, член регионального штаба ОНФ Ленинградской области Жанна Окунева.

В рамках смены тихвинская команда поделилась опытом развития молодёжных и добровольческих движений с гостями из ДНР, ЛНР, Сербии, США, Абхазии и Финляндии.

По мнению представителей команды волонтёров Тихвина, участие в добровольческой деятельности приносит ощущение радости, которая испытывается при оказании любой помощи. Главное – не боясь трудностей, не останавливаясь перед препятствиями, идти дорогой добра. Год «Команды 47», объявленный губернатором Ленинградской области, – это год активных и неравнодушных людей, которые хотят менять жизнь к лучшему. А Ленинградская область является одним из самых активных и успешных регионов в плане развития волонтёрства всех поколений.


Количество показов: 626
Дата изменения: 18.08.2022 12:38:18

Возврат к списку