Вернуться к обычному виду


Тихвинцы вместе со всей страной отметили День народного единства

Тихвинцы вместе со всей страной отметили День народного единства 04.11.2022

4 ноября во Дворце культуры им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся торжественный концерт «Единство во имя России», посвященный государственному празднику.

Основной хэштег праздника в этом году – #МыВместе – символ сплоченности и единства граждан многонациональной России, ведь чувство духовной общности, умение объединиться ради общего дела всегда помогают нам преодолевать трудности, достойно справляться с вызовами времени. И сейчас наступило то время, которое проверяет нас – наше единение, нашу любовь к Родине и ближнему, нашу смелость и непоколебимость наших взглядов. И тот факт, что зал был полон и все зрители горячо поддерживали выступавших, подтверждает: вместе мы всё преодолеем!

Со словами поздравлений и наилучших пожеланий к тихвинцам и гостям города обратились глава Тихвинского района Александр Лазаревич и глава районной администрации Юрий Наумов.

«Несмотря на то, что этот государственный праздник для современной России достаточно молод, он имеет очень глубокие исторические корни, – отметил Александр Владимирович. – К тому же, очень символично, что праздник неразрывно связан с Днем Казанской иконы Божией Матери, которая в Смуту укрепляла дух ополченцев в борьбе с иноземными интервентами и которая почитается одной из самых значительных православных святынь».

«Наша история показывает: когда народы России объединялись независимо от национальности и вероисповедания – то всегда побеждали, – подчеркнул, обращаясь к присутствовавшим, Юрий Алексеевич. – И сегодня наши ребята защищают нашу Родину, наши земли, наше население. А значит – с нами Бог и наше будущее!».

На сцене Дворца культуры выступили лучшие творческие коллективы Тихвина. Звучали патриотические песни, задорные народные напевы, свое искусство зрителям продемонстрировали маленькие танцоры, исполнявшие классический и эстрадный танец. Продолжительные овации были им наградой от благодарной публики.


Количество показов: 491
Дата изменения: 04.11.2022 20:07:02

Возврат к списку