Вернуться к обычному виду


В Тихвине обсудили вопросы готовности к работе в зимний период

В Тихвине обсудили вопросы готовности к работе в зимний период 10.11.2022

9 ноября в районной администрации прошло совещание с представителями управляющих организаций о готовности Тихвинского городского поселения к зиме.

На повестке дня было два основных вопроса: о прохождении нынешнего отопительного сезона и о готовности ответственных служб к уборке снега и «борьбе» с гололёдом.

В целом жилищный фонд, котельные и наружные сети готовы к предстоящей зиме, у управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций получены паспорта готовности. До 15 ноября их должны получить поселения и район.

Глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов особо обратился к представителям УК о необходимости наладить чёткую работу аварийных служб. «Не должно быть ситуаций, когда в случае вечерней аварии жителям приходится мёрзнуть, ожидая ремонтников до утра».

В случае резкого похолодания будет увеличиваться температура подачи воды с котельной. Конечно, есть риски, что где-то трубы могут не выдержать, в таких случаях порывы будут оперативно ликвидироваться.

В прошлом году Тихвинский район стал «рекордсменом» в Ленинградской области по количеству выпавшего снега. И сейчас задача всех ответственных служб – заранее быть готовыми к такой ситуации: привлечь дополнительную технику, заранее заключить договоры с подрядчиками на уборку и вывоз, при необходимости – организовать работу в выходные.

«В любом случае – город должен быть проезжим и проходимым! – подвёл итог Юрий Алексеевич. – Если от жителей будут поступать жалобы, то руководители коммунальных организаций, подотчётных администрации, будут депремированы». Отделу муниципального контроля поручено составлять протоколы за срыв уборки снега управляющими компаниями. Наказания коснутся и автовладельцев, чьи машины будут мешать уборке, а также предпринимателей, которые своевременно не почистят свои территории.

Кстати, на прошлой неделе, когда наблюдались ночные заморозки, жители жаловались на не посыпанные вовремя дороги на дворовых и общественных территориях. В итоге наказание в виде лишения премии понесли руководители ответственных за это служб. Как говорится: не справились – не обижайтесь…


Количество показов: 525
Дата изменения: 10.11.2022 11:27:31

Возврат к списку