Вернуться к обычному виду


Награда тихвинскому журналисту

Награда тихвинскому журналисту 15.11.2022

Почётный знак «За заслуги перед Тихвинским районом» впервые вручён посмертно.

Прошедшее сегодня заседание районного совета депутатов началось на торжественной и печальной ноте. Почётным знаком «За заслуги перед Тихвинским районом» была отмечена ушедшая недавно из жизни Елена Григорьева, главный редактор газеты «Дивья» и телеканала «Дивья ТВ». Глава Тихвинского района Александр Лазаревич и глава районной администрации Юрий Наумов передали заслуженную награду Дарье Кузьминой – дочери Елены Николаевны. На церемонии присутствовали также её коллеги и близкие люди: учредитель ООО «Группа «Дивья» Сергей Емельянов, корреспондент газеты «Дивья» Елена Андриевская и видеооператор телеканала «Дивья ТВ» Елена Сургунт, родной брат Елены Николаевны Анатолий Григорьев.

Руководители Тихвинского района в своих выступлениях говорили о той роли, которую тихвинский журналист Елена Григорьева сыграла для развития своей малой родины. Около 20 лет она возглавляла средства массовой информации Группы «Дивья», делая всё возможное, чтобы оперативно, точно и объективно освещать наиболее значимые аспекты общественно-политической и социально-экономической жизни района. Нет тихвинца, который не читал бы её беспристрастных журналистских материалов, кто не слышал её узнаваемый голос в телесюжетах и документальных фильмах, с любовью рассказывающих о родной земле.

«Мы иногда говорим, что незаменимых людей не бывает. Бывает! Утрата, которую понёс Тихвинский район с уходом Елены Николаевны, действительно невосполнима», – отметил Юрий Наумов.

«Подчас, мы скупимся на награды для достойных людей, считаем, что ещё не время, что время ещё будет… Сегодня высокая муниципальная награда в первый раз вручается посмертно. И, надеюсь, в последний. Мы должны ценить людей и отмечать их заслуги вовремя», – подчеркнул Александр Лазаревич.

Дарья Кузьмина поблагодарила руководителей района, депутатский корпус за оказанную честь, заметив, что признание профессиональных заслуг её мамы имеет огромное значение не только для семьи, но и для коллег, которые продолжают дело Елены Николаевны Григорьевой, и для Тихвинского района, во имя благополучия которого она работала. 


Количество показов: 506
Дата изменения: 15.11.2022 17:20:58

Возврат к списку