Вернуться к обычному виду


Юные лесничие из Тихвинского района – среди лучших в области

Юные лесничие из Тихвинского района – среди лучших в области 29.11.2022

25 ноября в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова состоялись ежегодные соревнования школьных лесничеств Ленинградской области. В них приняли участие команды всех 20 детских лесничеств региона.

Школьники демонстрировали знания растительного и животного мира, ботаники и зоологии, практические навыки защиты леса от огня и вредителей. Для них были подготовлены пять командных этапов: «Лесные пожарные», «Таксация», «Ботаника и дендрология», «Семена лесных растений», «Следы лесных животных», а также один индивидуальный – «Олимпиада».

Тихвинский район представляла команда юных лесничих школьного лесничества «Лесовичок» Андреевской школы (д.Мелегежская Горка) в составе Марии Абрамовой, Даниила Соколова, Андрея Розова под руководством учителя истории Анны Абрамовой и инженера охраны защиты леса Тихвинского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес» Марины Бондаревой. Наши юные лесничие показали достаточно высокий профессиональный уровень подготовки и отличные знания в области лесоводства, лесовосстановления, охраны и рационального природопользования и в итоге заняли второе место.

«Юные экологи – это наша опора, наши молодые кадры. Они могут и не пойти работать в лес после окончания школы, но беречь природу и следить, чтобы это делали окружающие, будут всегда», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.


Количество показов: 525
Дата изменения: 29.11.2022 11:57:40

Возврат к списку