Вернуться к обычному виду


Лучших тихвинских садоводов торжественно наградили

Лучших тихвинских садоводов торжественно наградили 30.09.2014

30 сентября, накануне Дня пожилого человека, в тихвинском территориальном центре социального обслуживания населения прошло праздничное мероприятие, приуроченное к этой светлой дате. Виновниками торжества стали участники районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2014».

В этом году конкурс, четырнадцатый по счету, проходил на протяжении всего июля, охватил все сельские поселения Тихвинского района, а также собрал рекордное количество участников – почти 70. В прошлые годы их было в два раза меньше.

Присутствующий на праздничном вечере глава района Александр Лазаревич поблагодарил конкурсантов за активную жизненную позицию, а также отметил, что конкурс набирает популярность, а это говорит лишь об одном – люди стали более вовлеченными в процесс благоустройства своего края.
- Нам есть, чему у вас поучиться. Предлагаю специалистов отдела по благоустройства отправить по участкам конкурсантов, - пошутил глава.

Председатель районного комитета социальной защиты населения Ольга Большакова также поблагодарила участников и поздравила с закрытием дачного сезона.
- Теперь нужно набираться творческих сил и искать новые источники вдохновения, - сказала Ольга Николаевна.

После вступительных слов перешли к самому главному – чествованию победителей.

  • В номинации «Самый старейший участник» победа досталась 87-летнему Николаю Власову (д.Андронниково, Шугозерское сельское поселение).
  • Номинация «Родительский дом-начало начал» - Василий Лебедев (д. Дмитрово, Цвылёвское сельское поселение);
  • «Лучшая коллекция лекарственных и редких растений» - Нина Петрова (д. Кайвакса, Борское сельское поселение);
  • «За творческий подход в оформлении приусадебного участка» - Людмила Шуберт (п. Сарка, Тихвинское городское поселение);
  • «Лучший пчеловод» - Олег Рустиков (д. Залющик, Горское сельское поселение);
  • «Лучший огородник» - Татьяна Пестрякова (садоводство «Кайвакса», Тихвинское городское поселение);
  • «Лучший садовод» - Валентина Кондра (д. Мелегежская Горка, Мелегежское сельское поселение);
  • «Лучший цветовод» - Мария Королихина (д. Залющик, Горское сельское поселение);
  • «Лучший дачный участок» - Раиса Сковородникова (д. Дуброво, Борское сельское поселение). Раиса Викторовна вручена табличка на фасад её дома «Лучший дачный участок».
  • «Ветеранское подворье в городе» - первое место не присуждено. Второе место - Галина Большакова (п. Красава, Тихвинское городское поселение); «Ветеранское подворье на селе» – Людмила Галядкина (д. Коськово, Коськовского сельского поселения).
  • Гран-при районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2014» присуждено Валентине Сергеевой (д. Концы, Ганьковского сельского поселения). Валентине Ивановне также вручена табличка на фасад дома.

На празднике было отмечено, что традиционно после проведения конкурса в нашем районе тихвинская делегация приняла участие в финальном этапе областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье», который проходил 2 сентября в Тосно. Каждый из 18 районов области представлял свой стенд с продуктами собственного производства, в том числе и Тихвинский район. Тихвинцы победили в двух номинациях областного этапа: Василий Лебедев - в номинации «Родительский дом» и Раиса Сковородникова - «Лучший дачный участок». Благодарности и призы победителям вручал Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, его заместитель Вадим Густов и председатель Ленинградской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда Юрий Голохвастов.

После торжественной части участников конкурса и гостей мероприятия ждало чаепитие, а также музыкальные подарки от коллективов и солистов районного Дома культуры. 

На фото: А.Лазаревич и обладательница гран-при В.Сергеева


Количество показов: 2362
Дата изменения: 30.09.2014 16:32:10

Возврат к списку