Вернуться к обычному виду


Доступная среда

Презентация "Организация обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг"

Основные целевые показатели результативности субсидий в рамках реализации мероприятий «дорожной карты» за 2017 год.

Основные целевые показатели результативности субсидий в рамках реализации мероприятий «дорожной карты» за 2016 год.

Отчёт о реализации мероприятий подпрограммы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области» за 2017 год.

Отчёт о реализации мероприятий подпрограммы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области» за 2016 год.

Отчёт о реализации мероприятий подпрограммы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области» государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области на 2014-2020 годы" за 2015 год.

Отчёт о реализации мероприятий подпрограммы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области» государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области на 2014-2020 годы" за 3 квартал 2015 года.

Отчёт о реализации мероприятий подпрограммы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области» государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области на 2014-2016 годы" за 2 квартал 2015 года.

Основные целевые показатели результативности использования субсидий бюджета Тихвинского района на реализацию мероприятий государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области» (2015 год).

Информация по обследованным на предмет доступности объектов социальной инфраструктуры Тихвинского района.

Список обследованных на предмет доступности для инвалидов  объектов социальной инфраструктуры.

ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ:

Областной закон от 17.11.2017 № 72-ОЗ "Социальный кодекс Ленинградской области"

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 09.07.2016 № 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов"

Постановление Правительства РФ от 01.12.2015 № 1297 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2020 годы»

Свод правил Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения

Порядки обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых в них услуг: Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи.

Часть 1. Методическое пособие для преподавателей.

Часть 2. Сборник нормативно правовых актов и справочных документов.

Методическое пособие по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг

Требования доступности к учреждениям культуры с учетом особых потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ:

Формы заявлений



Дата изменения: 15.03.2018 09:39