Вернуться к обычному виду

Новости

16.01.2024

Истории успеха молодых: карамельное производство Олега Вульфа 


Гранты до 500 тыс. рублей — молодежь Ленинградской области открывает бизнес благодаря государственной поддержке 

В Ленинградской области действуют различные организации, которые способствуют развитию предпринимательства в регионе, включая Фонд поддержки предпринимательства – центр «Мой бизнес», а также муниципальные фонды и центры. Они предлагают поддержку жителям на всех этапах открытия собственного бизнеса, начиная от идеи и консультаций по основам предпринимательства до регистрации бизнеса и его развития. Одной из основных целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» является увеличение числа малых и средних предприятий и создание новых рабочих мест в этом секторе. 

Государственной поддержкой воспользовался Олег Вульф: в начале 2023 года он обратился в Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области. Прошел здесь обучение, при содействии специалистов Фонда разработал бизнес-план, защитил свой бизнес-проект и получил «молодежный» грант в размере 400 тысяч рублей на открытие своего дела. 

Олег открыл цех по производству карамельных изделий во Всеволожском районе. Средства из гранта, а также собственные средства были направлены на приобретение оборудования, рекламную кампанию, продвижение в интернете, а также сырье для производства карамели. В скором будущем Олег планирует установить различные точки продаж с открытой кухней, чтобы посетители магазинов могли не только приобрести вкусные сладости, но и наслаждаться наблюдением за процессом их приготовления. 

История Олега Вульфа является хорошим примером того, как молодые предприниматели, получая грантовую поддержку, могут претворить свои идеи в жизнь и сделать значительный вклад в развитие предпринимательства в своем регионе.


Количество показов: 108
Дата изменения: 17.01.2024 10:37:53

Возврат к списку