Вернуться к обычному виду

Новости

22.02.2024

Более 7 тысяч пользователей МСП.РФ обратились к новому сервису по подбору госимущества


Более 7 тысяч пользователей Цифровой платформы МСП.РФ воспользовались сервисом «Имущество для бизнеса» за первые три недели его работы. Цифровая платформа МСП.РФ разработана создана и развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство». 
Новый сервис помогает подобрать недвижимость всех уровней собственности в режиме реального времени из личного кабинета платформы, получить полную информацию о нем, ознакомиться с технической и правоустанавливающей документацией, связаться с правообладателем, принять участие в торгах. 

В настоящее время в базе собрано более 800 свободных объектов Ленинградской области, она постоянно дополняется. Сервисом могут воспользоваться индивидуальные предприниматели, юридические лица и самозанятые. При активации соответствующего фильтра можно получить доступ к недвижимости из специальных перечней и воспользоваться имущественной поддержкой, которая оказывается органами государственной власти и органами местного самоуправления. При этом государственное или муниципальное имущество передаётся во владение и (или) в пользование на возмездной, безвозмездной основе или на льготных условиях. 

Имущество, включённое в перечни, предоставляется субъектам МСП и самозанятым гражданам на срок не менее 5 лет, на льготных условиях, определяемых собственником имущества (как правило, льготная ставка арендной платы), без проведения торгов — в случае если преференция установлена государственной или муниципальной программой (подпрограммой). 

Субъект МСП, арендующий движимое и (или) недвижимое имущество, может воспользоваться преимущественным правом его выкупа.




Количество показов: 125
Дата изменения: 26.02.2024 11:04:21

Возврат к списку