Вернуться к обычному виду

Автономные пожарные извещатели, для раннего обнаружения пожаров

30.11.2018 После проведения КЧС Тихвинского района появились вопросы по средствам раннего обнаружения пожара- автономным пожарным извещателям, которые можно установить самостоятельно в жилых и хозяйственных помещениях. Эти извещатели реагируют на дым и имеют встроенный звуковой оповещатель, который даже при небольшом задымлении срабатывает и позволяет в начальной стадии пронзительным звуком оповестить о наличии дыма.
Одним из эффективных направлений в профилактике пожаров является своевременное обнаружение возгораний на ранней стадии.  Датчики дыма, эти чувствительные приборы способны улавливать и реагировать даже на низкие концентрации вещества.
Рекомендуется устанавливать по 1-му автономному пожарному извещателю в жилое помещение. при установке необходимо избегать мест, где при нормальной жизнедеятельности может возникнуть задымление или выброс пара (кухни, котельные, места рядом с отопительными приборами, использующие пламенное горение, с выделением дыма.

Особенно эффективно использование автономных извещателей в помещениях где спят люди, что позволит в случае начала пожара разбудить спящих.
Стоимость автономных пожарных извещателей варьируется от 300 до 2000 рублей.
На рынке имеются модели, позволяющие отправлять сообщения  о пожаре непосредственно на мобильные телефоны, стоимость дороже 4000 рублей.

Кроме этого имеется возможность установки пожарно-охранной сигнализации  и видеонаблюдения на любых объектах, в том числе в квартирах и жилых домах, как с автономным оповещением, так и с возможностью получения сообщений и состоянии объекта на мобильный телефон.

Можем проконсультировать по вопросам обеспечения безопасности и помочь в приобретении оборудования
Тихвинское ВДПО <tixvinskoe.vdpo@bk.ru>

Дата изменения: 30.11.2018 09:42:19

Возврат к списку