Вернуться к обычному виду

Отчёт о социально-экономическом развитии Цвылёвского сельского поселения

02.02.2024  Отчёт о социально-экономическом развитии муниципального образования прошёл 1 февраля в Цвылёвском сельском поселении. 
 У каждого жителя была возможность заранее прислать свои вопросы. Тексты докладов главы и главы администрации размещены на официальном сайте администрации. 
 В 2023 году выполнен монтаж самонесущего изолированного провода и светодиодных светильников на опоры в деревнях Свирь, Печнева, Устье, Халезево, Туравкино, Большой Двор. Оборудованы контейнерные площадки для сбора и временного хранения ТКО в деревнях Ругуй, Струнино, Марково, Дмитрово, Овино, Липная Горка, поселке при железнодорожной станции Черенцово. Отремонтирована дорога в поселке Цвылёво (Кедровый переулок). Активно реализуется программа по борьбе с борщевиком Сосновского: произведена двухкратная химическая обработка на площади 40,0 га возле населенных пунктов Липная Горка, Кулатино, Цвылёво, Овино, Свирь, Струнино, Ситомля, Харчевня, Дмитрово, Филовщина, Марково, Сёлово, Сугорово. Выполнены расчистка и углубление пожарных водоёмов в д.Бесовка и д.Подборье. Отремонтированы колодцы в д.Чемихино и п/ст Цвылёво, дороги по ул. Поселковая в п/ст Валя, деревнях Струнино, Подборье, Овинцево, Дмитрово. Приведены в порядок воинские захоронения (покраска, покос) и памятник в д.Липная Горка. 
 В планах на 2024 год – ремонт крыльца Цвылёвского культурно-спортивного комплекса, приобретение уличных тренажеров, ремонт автомобильных дорог местного значения в д.Халезево и п/ст Черенцово, благоустройство пожарных водоемов в деревнях Свирь и Чемихино, ремонт колодцев в деревнях Овинцево, Халезево и Чемихино, чистка колодца в д.Овино. Продолжится реализация мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского, а также постановка на кадастровый учёт и регистрация права собственности на земельные участки, используемые под автомобильными дорогами общего пользования местного значения. Планируется установить информационные щиты в деревнях Бесовка, Овино, Овинцево, Подборье, Сёлово. 
 «Я благодарен всем, кто имеет активную жизненную позицию, кто своим участием, неравнодушием помогает создавать более комфортную жизнь в нашем поселении. Особая благодарность – всем жителям нашего поселения, которые поддерживают наших бойцов, находящихся в зоне СВО», — отметил глава администрации Цвылёвского сельского поселения Валентин Ефимов. Цвылёвское сельское поселение является одним из крупнейших поселений в Тихвинском районе: его общая площадь составляет 1085 кв.м, в нём 31 населённый пункт, в которых проживают 1797 человек.


Дата изменения: 02.02.2024 09:59:17

Возврат к списку