Вернуться к обычному виду

Отчёт о проделанной в 2018 г. работе руководства Ганьковского сельского поселения, и планах на 2019 г.

20.02.2019

19 февраля 2019 года в д. >  Ганьково состоялся ежегодный отчёт органов местного самоуправления Ганьковского сельского поселения об итогах социально-экономического развития поселения за 2018 год и задачах на 2019 год.

В работе собрания приняли участие представители Правительства Ленинградской области, представители совета депутатов и администрации Тихвинского района.

В прошедшем году органами местного самоуправления проведена большая работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства:

  • Отремонтированы участки автодорог общего пользования местного значения в деревнях Гороховище, Теренино, Куневичи, Абрамово, Олончено, посёлке Мехбаза, подвесные пешеходные мосты в деревнях Усадище и Токарево.

  • В д. Ганьково выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезда к дворовой территории многоквартирных домов № 1 и № 2 с обустройством места для стоянки автотранспорта, приведён в порядок пожарный водоём.

  • В центральной усадьбе поселения за счёт средств областного, районного и местного бюджетов выполнен капитальный ремонт участка тепловых сетей.

  • По программе капитального ремонта отремонтированы сети теплоснабжения дома № 15 квартала лётчика Кузнецова.

  • За счёт средств ООО «ИКЕА Индастри Тихвин» приобретена спортивная площадка на сумму 112,5 тыс. руб., благоустроена территория перед зданием Ганьковского культурного центра.

В планах 2019 года – замена двух котлов ORIONS 10-100 с технологической обвязкой в котельной д. Ерёмина Гора, ремонты дорог в деревнях Ганьково, Заборовье, Наволок и пос. Мехбаза, приобретение и установка искусственных пожарных ёмкостей в деревнях Ганьково и Токарево.

«Практика реализации муниципальных и государственных программ на территории Ганьковского сельского поселения несёт положительные моменты, – отметила глава администрации поселения Арыкова Н.С. – Это и возможность привлечения средств других уровней в бюджет поселения, возможность выполнения целого ряда работ и мероприятий, которые улучшают качество жизни на территории поселения, делая её комфортной для жителей. В 2018 году администрацией поселения совместно с нашими активными помощниками – старостами и общественными советами осуществлены все планы, которые были намечены, поэтому в наступившем 2019 году продолжим работу по утверждённым муниципальным программам».

Предстоит большая организационная работа по выборам общественных советов. В связи со вступлением в силу нового областного закона «О старостах сельских населённых пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» (147‑оз) в поселении уменьшатся субсидии, предоставляемые в рамках содействия участию населения в осуществлении местного самоуправления. В новом законе размер субсидий зависит от численности жителей.

19 февраля из-за несогласования ГУП «Леноблводоканал» с администрацией поселения проведения текущего ремонта произошло аварийное отключение электроснабжения дома № 15 квартала лётчика Кузнецова в д. Ганьково, в результате чего был повреждён кабель. Электричество в квартирах отсутствовало почти 9 часов.


Количество показов: 430
Дата изменения: 21.02.2019 18:57:34

Возврат к списку