Вернуться к обычному виду

Объявления

01.11.2022 Межрайонная ИФНС России №9 по Ленинградской области информирует о том, что в настоящее время осуществляется массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц, к которым относятся: транспортный налог, земельный налог, налог на имущество и НДФЛ в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании налогового уведомления через терминалы или отделения банков, Почту России или в электронном виде через онлайн сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» Интернет-сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

Налоговое уведомление за 2021 год формируется в зависимости от объектов налогообложения, находящихся в собственности физических лиц, - по одному, двум или трем налогам одновременно (земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц) по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 07.09.2016 года № ММВ-7-11/477@ (с изменениями). Налог рассчитывается по каждому объекту налогообложения отдельно.

Получив уведомление, налогоплательщик обязан проверить сведения, содержащиеся в данном уведомлении, в частности: наименование объекта, налоговую базу (кадастровая или инвентаризационная стоимость), код ИФНС, адрес места нахождения объекта, количество месяцев владения в году. Если облагаемый налогом объект находится в долевой собственности, необходимо обратить внимание на достоверность указанной доли права.

Узнать о ставках налога, установленных в конкретном регионе, можно с помощью интернет-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» Интернет-сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

В случае неполучения налогового уведомления следует обратиться в налоговые органы по месту учета земельных участков, транспортных средств и объектов недвижимости, либо направить сообщение о факте неполучения налогового уведомления через интернет – сервис «Обратиться в ФНС России» Интернет-сайта ФНС России www.nalog. gov.ru.

Обращаем внимание, что в текущем году граждане России обязаны оплатить имущественные налоги за 2021 год не позднее 1 декабря 2022 года – это единый срок для всех регионов Российской Федерации.


Телефоны для справок: Тихвин – (881367) 69-576, 69-577, Бокситогорск – (881366) 204-67, 220-59.

Возврат к списку



Дата изменения: 26.06.2023 14:43