Вернуться к обычному виду

Объявления

24.02.2015
ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
К ВОЛОНТЁРСКОМУ КОРПУСУ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ!

Любой желающий может стать добровольцем Волонтёрского корпуса!

Волонтёрский корпус это:

  • Федеральный штаб;
  • 85 Региональных штабов Волонтёрских корпусов;
  • 80000 волонтёров по всей стране;
  • 2000 волонтёров, задействованных в основных мероприятиях празднования в г.Москве (в т.ч. проведение парада на Красной площади);
  • 1000 волонтёров, задействованных в основных мероприятиях празднования в г.Севастополе (в т.ч. проведение Военно-морского парада);
  • 12 Всероссийских акций в рамках Дней единых действий во всех субъектах Российской Федерации;
  • 10000 приведённых в порядок памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны;
  • тысячи других мероприятий.

В 2015 году исполняется 70 лет Победы советского народа в самой страшной и жестокой войне за всю историю существования человечества. Наши предки встали единым фронтом на защиту Отечества. Каждый клочок земли пропитан кровью тех людей, которые ценою своей жизни обеспечили нам мирное небо над головой! Война не обошла никого: плечом к плечу сражались мужчины, женщины, дети, старики. К сожалению, с каждым годом живых свидетелей тех страшных событий становится все меньше и меньше. Но их подвиг достоин того, чтобы его помнили, чтобы о нем говорили! Они отдавали жизни за свою страну, за свою историю, за своих детей! А что можешь сделать ты?

Мы предлагаем принять участие в Волонтёрском корпусе 70-летия Победы Ленинградской области. Волонтерский корпус будет осуществлять свою деятельность по четырем направлениям:

  • Поисковая работа (куратор Павлов Михаил Юрьевич, 8950-035-83-81, maikldrums@mail.ru)

Волонтёры принимают участие в экспедициях во всех регионах, на территории которых в годы Великой Отечественной войны велись бои. В «тыловых» областях ведется работа по обнаружению неучтенных госпитальных захоронений и поиску экипажей погибших самолетов. Кроме того, поисковики занимаются архивами и помогают родственникам погибших и пропавших без вести узнать о судьбе своих родных.

  • Благоустройство памятных мест и воинских захоронений (куратор Суханов Михаил Владиславович, 8911-035-04-44, suhanov-2008@mail.ru)

Ребята-активисты собирают информацию обо всех мемориалах и обелисках в своем селе, районе, городе, регионе, приводят их в порядок, следят, за присутствием на памятниках имён захоронённых под ними солдат. Также в функциональные обязанности групп добровольцев входит опека над памятными местами в своём регионе: их регулярная очистка от снега и мусора, укрепление ограды и мраморных плит, нанесение на карту координат мемориалов.

  • Помощь ветеранам (куратор Смирнова Ольга Юрьевна, 8911-844-09-96)

Добровольцы Волонтёрского корпуса закрепляются за ветеранами и выполняют для них функцию социального внука, помогая в решении различных житейских проблем. Каждому нужно немного заботы и внимания, и иногда достаточно просто заглянуть на чашку чая!

  • Дни единых действий (куратор Копякова Наталья Васильевна,
8921-76-48-222, natatikhvin@mail.ru)

Дни единых действий - памятные даты, когда по всей стране от Камчатки до Калининграда проводятся масштабные мероприятия, посвященные чествованию героев и празднованию 70-летия великой Победы. В этот юбилейный год планируется проведение и полюбившихся всем акций, таких как, например, "Георгиевская ленточка" и "Победный привал", и реализация совершенно новых задумок в рамках Волонтёрского корпуса. У волонтёров, выбирающих данное направление, существует уникальная возможность реализовать свой потенциал в совершенно различных областях при организации мероприятий: это и работа с гостями праздника, и пресс-поддержка, и транспортное хозяйствование, и многое другое - дело найдётся для каждого!

Для волонтёров будет организовано обучение.

Лучшие волонтёры Ленинградской области смогут принять участие в организации Парада на Красной площади в Москве и Военно-морского парада в Севастополе.

Кроме того, 500 лучших волонтёров России в конце года соберутся в Москве для награждения. В мероприятии планируется участие первых лиц государства, медиа звёзд и звёзд российского шоу-бизнеса.

Не будь равнодушен!

Это то немногое, что может сделать каждый в благодарность за подаренную жизнь!

Для присоединения к Волонтёрскому корпусу необходимо заполнить анкету и отправить ее на адрес электронной почты volontery47@mail.ru В теме письма указать название муниципального района (округа) – Тихвинский район.

Все интересующие вопросы можно задать в обсуждениях группы https://vk.com/vpkdesant.

Телефон для справок: 8(813) 67-58-996, Копякова Наталья Васильевна, методист по военно-патриотической работе

Волонтерский корпус 70-летия Победы Ленинградской области

Тихвинский муниципальный район

координатор – Шадричева Надежда Васильевна
тел. 8921-55-78-444; shadricheva_nadezhda@mail.ru


Возврат к списку



Дата изменения: 26.06.2023 14:43