Вернуться к обычному виду

В Коськовском сельском поселении 8 февраля 2024 года прошло отчетное собрание.

08.02.2024

Традиционное отчётное собрание органов местного самоуправления Коськовского сельского поселения прошло 8 февраля.

 

На мероприятии подвели итоги работы за 2023 год и наметили планы на 2024-й.

 

Жители Коськовского сельского поселения имели возможность заранее прислать интересующие их вопросы. Видеотрансляция отчета велась в группе администрации Коськовского сельского поселения в социальной сети ВКонтакте. Тексты докладов главы и главы администрации размещены на официальном сайте поселения.

 

В 2023 году в Коськовском досуговом центре отремонтирован фасад, выполнены работы по капитальному ремонту насосной установки внутреннего пожарного водоснабжения, установлена система оповещения террористической угрозы. В д.Коськово проведено обследование здания котельной, домовой трубы, баков-аккумуляторов. Обустроены пожарные резервуары закрытого типа в деревнях Исаково и Новинка. Отремонтированы участки дорог в деревнях Ратилово, Вахрушево, Коково – Середка. Проводились акарицидная обработка кладбищ и детских площадок; двухкратное скашивание борщевика Сосновского в деревнях Коськово, Исаково, Новинка. Установлены светильники уличного освещения в населенных пунктах поселения. Проведены кадастровые работы для постановки на учет земельных участков. За счет средств бюджета Тихвинского района и Ленинградской области в д.Коськово капитально отремонтирован пришкольный стадион.

 

В планах на 2024 год: ремонт здания котельной в д.Коськово; обустройство пожарных резервуаров закрытого типа в деревнях Снопово и Харитоновщина; ремонт участка автомобильной дороги по ул. Гороховой в д. Ратилово. Остается проблемным вопросом качество питьевой воды в д.Коськово и работа очистных сооружений.

«Большое спасибо Правительству Ленинградской области, совету депутатов и администрации Тихвинского района, активным жителям поселения, ну и, конечно же, всем руководителям предприятий и учреждений, расположенных на территории поселения, за совместную работу, – отметил, подводя итог совещания, глава администрации Коськовского сельского поселения Михаил Степанов. – Хотелось бы выразить слова признательности мобилизованным, контрактникам, добровольцам, принимающим участие в специальной военной операции. Гордимся вами! Забота о ваших семьях, решение бытовых вопросов – это наша задача. Мы будем этим постоянно заниматься и поддерживать связь для решения проблем, которые будут возникать».

 

Коськовское сельское поселение занимает территорию площадью 652 кв. км, на которой расположен 21 населённый пункт с общей численностью населения (по состоянию на 1 января 2024 года) 654 человека.


Количество показов: 129
Дата изменения: 09.02.2024 09:44:37

Возврат к списку