Вернуться к обычному виду

17 февраля 2019 года в МУ «Андреевский центр культуры и досуга» состоялась праздничная программа «По горячим дорогам Афгана», посвященная 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

17 февраля 2019 года в МУ «Андреевский центр культуры и досуга» состоялась праздничная программа «По горячим дорогам Афгана», посвященная 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. 17.02.2019

17 февраля 2019 года в МУ «Андреевский центр культуры и досуга» состоялась праздничная программа «По горячим дорогам Афгана», посвященная 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

До начала праздника в фойе была оформлена фото-выставка воинов-афганцев г. Тихвина и Тихвинского района, погибших исполняя интернациональный долг в Афганистане. Минутой молчания наши жители почтили память этих ребят.

На праздник были приглашены наши земляки-афганцы: Волков Александр Викторович, Богданов Сергей Дмитриевич, а так же воины-афганцы из города Тихвина: Сергей Васильевич Нориков и Сергей Пикта. Ведущие познакомили зрителей с исторической справкой об Афганской войне, были представлены презентации документальных кадров тех событий.

С волнением, которое передавалось зрителям, рассказал о себе и своем участии в Афганской войне Сергей Васильевич Нориков, а Сергей Пикта познакомил зрителей со своим творчеством. Он исполнил несколько авторских песен.

Молодежь деревни не осталась в стороне. Денис Цветков, Илья Розов, Ирина Макарова и Алена Быстрова читали стихи, а Вика Морошкина исполнила песню. Татьяна Дюбова с дочерью Виолеттой исполнили стихотворение и песни.

Растрогало до глубины души выступление Риммы Федоровны Волковой – мамы Александра Волкова, которая поделилась воспоминаниями о том страшном времени, когда ее сын исполнял воинский долг в Афганистане.

Гостям праздника были вручены цветы.

Мы надеемся, что эта встреча надолго останется в наших сердцах.



Количество показов: 652
Дата изменения: 20.02.2019 16:57:48

Возврат к списку