Вернуться к обычному виду

Отчёт о проделанной в 2018 г. работе руководства Мелегежского сельского поселения, и планах на 2019 г.

21.02.2019

20 февраля 2019 года в д. Мелегежская Горка состоялся ежегодный отчёт органов местного самоуправления Мелегежского сельского поселения об итогах социально-экономического развития поселения за 2018 год и задачах на 2019 год. Совещание проходило в Андреевском центре культуры и досуга.

В работе собрания приняли участие представители Правительства Ленинградской области, представители совета депутатов и администрации Тихвинского района.

За 2018 год сделано немало: выполнены ремонты участков автомобильных дорог в деревнях Мелегежская Горка, Новоандреево, Шибенец, капитальный ремонт участка тепловых сетей в д. Мелегежская Горка. Также в центральной усадьбе поселения проведены работы по усилению безопасности дорожного движения: приобретены и установлены дорожные знаки, искусственные дорожные неровности, нанесена дорожная разметка.

В 2019 году планируется продолжить капитальный ремонт тепловых сетей, отремонтировать мост в д. Клинец через реку Клиненка. За счёт денежных средств, выделенных депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Пустотиным Н.И., планируется приобрести игровое оборудование для детских спортивных и игровых площадок.

В заключительном слове глава Тихвинского района Лазаревич А.В. отметил, что благодаря активной позиции совета депутатов и администрации поселения, с помощью Правительства Ленинградской области удалось сохранить градообразующее сельскохозяйственное предприятие – ЗАО «СП Андреевское», а значит, поселение будет развиваться.

Предстоит большая организационная работа по выборам общественных советов. В связи со вступлением в силу нового областного закона «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» (147-оз) в поселении уменьшатся субсидии, предоставляемые в рамках содействия участию населения в осуществлении местного самоуправления. В новом законе размер субсидий зависит от численности жителей.


Количество показов: 724
Дата изменения: 21.02.2019 19:17:42

Возврат к списку