Вернуться к обычному виду

Объявления

01.02.2019

История России, независимость которой выкована в войнах с иноземными захватчиками, неразрывно связана с историей храмостроительства: в память о защитниках Родины испокон возводились храмы-памятники, часовни, памятные знаки и целые православные архитектурные ансамбли.

Для объединения всех православных верующих военнослужащих воздвигается Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле, расположится на территории парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

Главный храм Вооруженных Сил России будет возведен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Финансирование строительства главного храма ВС РФ планируется осуществлять за счет добровольных пожертвований граждан, в том числе меценатов, военнослужащих РФ и всех заинтересованных организаций. При этом важна не сумма пожертвования, а само участие.

Для перечисления пожертвований на строительство храма открыты расчетные счета в Газпромбанке, банке ВТБ, Промсвязьбанке и Сбербанке.


Возврат к списку



Дата изменения: 27.07.2023 11:38