Вернуться к обычному виду

Объявления

29.01.2020

    Отчет о работе совета депутатов Пашозерского сельского поселения за 2019 год и задачах на 2020 год.

Калинина Л.С. - глава муниципального образования, председатель совета депутатов.

           Совет депутатов Пашозерского сельского поселения состоит из 7 человек; Калинина Л.С., Таратайко А.В., Бойцева С.Г., Романов А.В.., Иванова В.Г., Вихров А.В., Мальгинов С.А. Все депутаты работают на общественных началах.  В этом созыве 4 вновь избранные депутаты и 3 из предыдущего.

В 2019 году работа совета велась, как и в предыдущие годы, в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправлении в РФ» №131, Уставом нашего поселения и Регламентом работы совета.

В 2019 году проведено 14 заседаний совета – сессий. На заседаниях совета принято 25 решений. Наиболее важными решениями являются: -- принятие бюджета поселения и внесение в него корректировок; 

- об утверждении Положения о порядке подготовки и проведения схода граждан в населенных пунктах;

- об утверждении Положения о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в Пашозерском сельском поселении и др.

Депутаты совета депутатов принимали участие в организации и проведении общественных слушаний, в основном по бюджету поселения..

В связи с постоянно меняющимся федеральным и областным законодательством мы вносили изменения и в свои ранее принятые решения. В этом вопросе мы тесно взаимодействовали с Тихвинской городской прокуратурой, а также все принимаемые решения советом депутатов, проходят проверку в юридическом отделе.

Все решения совета депутатов доводились до сведения населения путём размещения информации, в районной газете «Трудовая Слава» и на сайте поселения и Тихвинского района.

По исполнению бюджета поселения контрольно-счётной группой в течение 2019 года проводились регулярные проверки, которые не выявили нарушений, отчёты контрольно-счётной группы заслушивались на заседании совета депутатов.

Основное внимание в работе депутатов нашего поселения уделялось вопросам улучшения жизни населения;

- состояние дорог поселения,

- вопросы ЖКХ, электроснабжения,

- торговли, здравоохранения, связи, 

- организация культурных мероприятий и досуга населения.

Дороги

       Расчистка дорог от снега в 2019 году велась без опозданий. Расчистки снега в деревнях Корбеничи, Харагеничи, Озровичи выполняется по договору с местным жителем. Дороги местного значения чистятся после центральных дорог. Все обращения граждан по расчистке удовлетворялись.. Дорожная служба, по мере возможности, выполняла свою работу добросовестно.

Вопрос по ремонту остановки в д. Пашозеро решается.

    Электроснабжение остается больным вопросом только в деревнях Харагеничи, Корбеничи, Усть-Капша,  Озровичи. В деревне Пашозеро в 2019 году отключения были только плановые.

      ЖКХ в Пашозерском поселении занимаются три организации. Снабжение населения теплом и гвс занимается ОАО «УЖКХ». За 2019 год подача тепла и гвс была без сбоев. С 1 марта 2016 работает ещё одна организация по обслуживанию населения «Ленводоканал». Но пока больших вложений в ремонт оборудования и имущества не видно. С июня 2019 года обслуживанием многоквартирных домов взялась управляющая компания ООО «УЖКХ». Великих изменений мы пока не увидели, но на просьбу сделать перила возле подъезда, где находится ФАП, компания отреагировала положительно. Очень хочется, чтобы такие перила появились и у подъездов домов №12 и №13, т.к. там очень высокие ступеньки и пожилым жителям сложно по ним ходить без перил. Также поступили просьбы от жителей многих подъездов о восстановлении сломанных решёток в подъездах.

На обращение Егоровой З.Л. о неудовлетворительном состоянии стен в квартире, было составлено заявление и направлено в управляющую компанию ООО «УЖКХ».

Торговля, здравоохранение, связь.

По вопросам торговли, здравоохранения и связи официальных жалоб не поступало.

      Культура, досуг и спорт

 Во всех мероприятиях, посвящённых знаковым датам поселения и общим  праздниками, депутаты принимают активное участие.

Жители поселения, достигшие юбилейного возраста, получали поздравления  и подарки от Совета депутатов, администрации и совета ветеранов. Совместно с Советом ветеранов были организованы мероприятия досуга  для пожилых людей.

Совместно с Комитетом по культуре, спорту  и молодёжной политике  Тихвинского района, Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области планируется в августе 2020 года провести фестиваль вепсской культуры.

       В прошедшем году работа совета велась во взаимодействии между депутатами, администрацией, советом ветеранов и другими организациями по решению общих задач развития поселения. Спасибо главе администрации за усилия по реализации решений совета депутатов.

Лично мною было отправлено письмо на имя Главы Тихвинского района и Тихвинского городского поселения по вопросу помощи в решении вопроса о выделении дневного рейса из Пашозера в Шугозеро и обратно. Вопрос ещё решается.

Также было отправлено письмо о решении вопроса по  предоставлению в посёлке Шугозеро  тёплого помещения для ожидания отправления рейсовых автобусов. К сожалению, данный вопрос не решён и люди продолжают ожидать автобус на холоде. В основном, долго приходится ожидать автобуса жителям Пашозерского поселения. Так как наше поселение является официально местом проживания малых народов – вепсов, то  на основании поправки в ФЗ №131 от 1 сентября 2019 года, местная власть должна проявлять заботу о коренных народах.

Задачи работы совета на 2019 год. 

1.     Совместно с ОАО «УЖКХ» провести капитальный ремонт в котельной, заменить котел на угольный.

2.     Проводить совместную работу с «Ленводоканалом» по восстановлению очистных сооружений.

3.     Добиваться нормализации электроснабжения отдалённых деревень поселения, требуется расширения трассы ЛЭП.

4.     Добиваться проведения капитального ремонта дороги по деревне Пашозеро.

5.Провести в августе 2020 года фестиваль вепсской культуры на территории поселения


Возврат к списку



Дата изменения: 27.07.2023 11:38