Вернуться к обычному виду

Объявления

19.02.2020

Уважаемые жители и гости Пашозерского сельского поселения!

 

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. военный комиссариат городов Бокситогорск и Тихвин, Бокситогорского и Тихвинского районов проводит работу по наполнению информационного массива для мультимедийного проекта МО РФ «Дорога памяти».

Материалы об участниках Великой Отечественной войны будут размещены в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил РФ в галерее «Дорога Памяти».

Для загрузки информации при обращении необходимо указать следующие данные (при наличии сведений):

- фотография участника Великой Отечественной войны (при наличии),

- Ф.И.О., дата рождения, место рождения участника Великой Отечественной войны,

- воинское звание участника Великой Отечественной войны,

- дата призыва и каким военным комиссариатом призывался участник Великой Отечественной войны,

- дата смерти,

- награды.

Адрес пункта сбора информации об участниках Великой Отечественной войны - военный комиссариат городов Бокситогорск и Тихвин, Бокситогорского и Тихвинского районов: г.Бокситогорск, ул.Комсомольская, д.23.

Ответственный за сбор информации - помощник начальника отделения ППП и УМР Богданова Жанна Алексеевна, тел. 8 (81366) 2-10-50.

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат по тел.: 8 (81367) 2-10-50, 2-10-98.

 

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ», ПРИЗВАННЫЙ УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов – всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога Памяти», включающую в себя уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы.

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Для того чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога Памяти».

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны.

Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах Минобороны России. Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике войны можно направить в военный комиссариат по адресу: 187650, Ленинградская область, г.Бокситогорск, ул.Комсомольская, д.23 либо обратиться в военно-учетный стол администрации Тихвинского района по адресу: 187553, Ленинградская область, г.Тихвин, ул.Борисова, д.2. Также сведения можно выслать по почте: 119160, г.Москва, Большой Знаменский переулок, д.8/1 (пометка «Дорога памяти»).


Возврат к списку



Дата изменения: 27.07.2023 11:38