Вернуться к обычному виду

Объявления

12.01.2021

Уважаемые жители и гости Шугозерского сельского поселения !

В период празднования православного праздника Крещения Господня не определено место проведения крещенского купания на территории Шугозерского сельского поселения.
Рекомендуем гражданам Шугозерского сельского поселения неукоснительно выполнять правила личной безопасности при крещенском купании

Правила личной безопасности при крещенском купании

Чтобы избежать беды, необходимо соблюдать простейшие правила.
1. Окунаться (купаться) следует в специально оборудованных прорубях (купелях) у берега, желательно вблизи спасательных станций или под присмотром спасателей.
2. Перед купанием в проруби (купели) необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.
3. К проруби (купели) необходимо подходить в удобной, не скользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног. Идя к проруби (купели), помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно и внимательно.
4. Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.
5. Никогда не ныряйте в прорубь (купель) вперед головой. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода.
6. Не находитесь в проруби (купели) более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма.
7. Если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в прорубь (купель). Купание детей без присмотра родителей или взрослых запрещено.
8. После купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.
9. Для укрепления иммунитета и возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов.
10. Перед купанием запрещен алкоголь и сигареты! На голодный желудок или сразу после принятия пищи купаться также недопустимо.

Врачи предостерегают от купания на крещение людей с гипертонией, ревматизмом, атеросклерозом или туберкулезом. Купаться на крещение недопустимо и при других острых хронических заболеваниях!


Возврат к списку



Дата изменения: 09.06.2023 14:30