Вернуться к обычному виду

15 лет клубу "Хозяюшка"

21.04.2017

19 апреля 2017 года прошло празднование 15-летия любительского объединения  клуба "Хозяюшка". Рассказывает староста клуба Капустина Вера Валериановна:" В марте 2002 года заведующей социальной службы Ивановой Галиной Васильевной и специалистом социальной службы Макаровой Мариной Викторовной, при содействии руководителя Досугового центра Черненко Галины Александровны и библиотекаря Рубашкиной Татьяны Юрьевны, было создан женский клуб по интересам "Хозяюшка". В начале в Клуб "Хозяюшка " посещало всего 7 человек. Это были неравнодушные и активные пенсионерки. Постепенно количество участников клуба увеличилось до 25 человек. В клубе большое внимание удалялось рукоделию. Мы шили мягкие игрушки, куклы на масленицу, делали корзинки из фантиков, вязали шали и кофточки. Много внимания уделяла клубу Иванова Галина Васильевна. Она старалась разнообразить встречи участников Клуба. Черненко Галина Александровна  и Рубашкина Татьяна Юрьевна знакомили с новинками литературы, биографиями известных людей, помогали ставить веселые сценки на Дни рождения и праздники. Особенно запомнилась нам игра "Поле чудес".  Руководителем клуба является Макарова Марина Юрьевна. Она проводит занятия по средам, мы делаем зарядку. проводим сеансы релаксации, обсуждаем актуальные проблемы, участвуем в жизни поселка. В 2002 году мы отмечали десятилетие Клуба "Хозяюшка" К нам приезжало много гостей из района и области. До сих пор члены Совета ветеранов других поселений вспоминают теплый прием, оказанный "хозяюшками". За 15 лет участники клуба постарели. многие уже не могут посещать занятия по причине преклонных леи и болезней., есть и те , кто навсегда покинул нас. По возможности мы навещаем своих подруг на дому.
Мы бабушки, ну что же
И возраст нам большой,
Но мы всегда моложе
И сердцем и душой!
"Хозяюшки" вместе с советам ветеранов Шугозерского сельского поселения участвуют в мероприятиях поселения. Мы проводим чаепития в праздники и отмечаем совместно дни рождения. Особенно весело проходят встречи нового года! У нас царит дружественная, непринужденная обстановка.
Вот теперь нашему клубу 15 лет! Мы не скучаем, собираемся вместе. У нас даже есть свой гимн, который сочинила Германова Вера Ивановна. Мы любим жизнь, забываем про болезни и собираемся в клубе в любую погоду, поем, танцуем и веселимся"
Во время торжественной части, звучали поздравления от главы поселения Чекенюк Р.П. , главы администрации Соколовой Нины Степановны, директора МУ ШДЦ Мошниковой Ирины Николаевны. Руководителю клуба "Хозяюшка" Макаровой Марине Викторовне за большой личный вклад в развитие культуры на селе, за развитие духовного и интеллектуального уровня старшего поколения   было вручено благодарственным письмо от депутата ЗАКСА Ленинградской области Пустотина Н.И. В качестве подарка для "Хозяюшек" звучали песни и стихи. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.
 

Выступает Иванова Г.В. Вручение благодарственного
 письма Макаровой М.В.
"Хозяюшки" поют гимн
любительского объединения
Старейшины клуба Выступает Капустина В.В.

Количество показов: 591
Дата изменения: 16.08.2017 10:18:32

Возврат к списку