Вернуться к обычному виду

Николай Пустотин обсудил актуальные вопросы с руководителями Шугозерского и Пашозерского сельских поселений и провел приемы граждан по личным вопросам

01.02.2018

25.01.2018 года депутат Законодательного собрания региона от Партии «Единая Россия» Николай Пустотин встретился с руководителями органов местного самоуправления Пашозерского и Шугозерского сельских поселений и провел в них приемы граждан по личным вопросам.
Перед началом приема в п. Шугозеро Глава администрации Нина Степановна Соколова информировала депутата о предстоящих работах по благоустройству территории поселка и продемонстрировала эскизы проекта, который позволит украсить территорию общего пользования, расположенную между Храмом Казанской иконы Божией Матери и проезжей частью.
С председателем шугозерского Совета ветеранов В.В.Капустиной Н.И.Пустотин обсудил мероприятия, которые планируется провести для ветеранов Шугозерского сельского поселения в 2018 году. Пользуясь случаем, Николай Иванович поблагодарил за активную жизненную позицию, искреннюю заинтересованность и большую патриотическую и просветительскую работу, которую ведут ветераны под руководством Веры Валериановны. Депутат передал слова приветствия её землякам от себя и своего коллеги Юрия Терентьева в связи с Днем снятия Блокады Ленинграда. В обсуждении планов работы депутат заверил, что, как и прошлом году, так и впредь, совместно с Ю.И. Терентьевым будут оказывать посильную помощь при подготовке и проведении мероприятий для ветеранов.

На приеме так же рассматривались 3 обращения граждан.
Представительница малого бизнеса п. Шугозеро обратилась к депутату с просьбой от имени коллег, которые озадачены нововведениями законодательства касающихся внедрения контрольно-кассовой техники с онлайн-передачей данных в налоговый орган. По мнению пашозерских индивидуальных предпринимателей, которые работают на «вмененке» это нововведение не просто затратное, а и бессмысленно, т.к. налоги уплачиваются не с объемов продаж, а фиксированные. Предприниматели опасаются, что затраты на приобретение и обслуживание новой техники станут непосильными и малый бизнес вынужден будут прекратить свою деятельность, а для потребителей останутся только продуктовые сетевики, без необходимого разнообразия товаров повседневного спроса. В решении данного вопроса депутат предложил использовать технику с накопителями, которая дешевле и разрешена в местах, удаленных от трансляционных сетей. Пользуясь случаем Н.И.Пустотин пригласил предпринимателя и её коллег к участию в семинарах, которые проводятся в Правительстве и Законодательном собрании для предпринимателей области, где есть возможность адресно задать вопрос и получить ответ профильного специалиста.
Директор МОУ Шугозерская СОШ Чекенюк Р.П.- обратилась с проблемой реконструкции школьного стадиона. По информации Раисы Петровны, уже 2 года назад школа вошла в программу по ремонту школьных стадионов. По условиям проекта, территория, на которой планируется строительство стадиона, не должна иметь инженерных сетей и коммуникаций. В настоящее время, под имеющейся площадкой проходят канализационные трубы, которые необходимо перенести в другое место. Для обсуждения возможных вариантов решения данного вопроса депутат пригласил Начальника Производственного управления Тихвинского района ГУП «Водоканал Ленинградской области» Н.Н.Семенова. В ходе обсуждения достигнута договоренность о совместных действиях в решении вопроса по переносу канализационнных труб.
На прием обратились представители руководства Ленинградского областного государственного стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Тихвинский дом - интернат для престарелых и инвалидов» с просьбой о передаче артезианской скважины, находящейся в ведении учреждения, в оперативное управление Тихвинского Водоканала. Представители дома - интерната пояснили, что содержание скважины очень затратное, средств учреждения на это нет. Тихвинский дом интернат- областное учреждение. Депутат передал представленные документы на рассмотрение руководства ГУП «Водоканал Ленинградской области» через присутствовавшего на приеме начальника Тихвинского Водоканала.

Информация предоставлена помощником депутата Эльвирой Панфиловой
Полный текст см.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

По всем вопросам к депутатам Н.И.Пустотину и Ю.И.Терентьеву в Шугозерском сельском поселении можно обратиться через их помощника Светлану Николаевну Котову.

Контактный телефон 8-81367-44197


 


Количество показов: 767
Дата изменения: 15.02.2018 10:29:52

Возврат к списку