Вернуться к обычному виду

Вручение награды Союза городов воинской славы Поповой И.П.

14.02.2018

На Отчетном собрании 13 февраля 2018 года почетному гражданину Шугозерского сельского поселения Поповой Ирине Петровне советник главы Тихвинского района Кириллов Александр Владимирович вручил медаль Союза городов воинской славы "За активную патриотическую деятельность".
Все жители Шугозерского сельского поселения знают и любят Ирину Петровну. В МУ «Шугозерский досуговый центр» под ее непосредственным руководством проведена реконструкция дом культуры бывшего универсального магазина в пос. Шугозеро, введена традиция празднования Дня поселка Шугозеро, дня рождения Дома культуры. Проходят ежегодные Дни памяти Юрия Романова, погибшего в Афганистане, осуществляется дружба с советом общества «Единство» и военно-патриотическим клубом «Десант». Одной из задач для себя она  ставила сохранение краеведческого музея. Построена лыжная база, отремонтирован стадион для занятия физической культурой и спортом жителей и гостей поселка. Установилась крепко традиция выставок прикладного искусства, традиция проведения ежегодного Костра Памяти 22 июня, участие в различных военно-патриотических мероприятиях. Благодаря ее инициативе ежегодно проводятся фестивали «Роднички Шугозерья», вепсский праздник «Вепсский родник».
Известна Ирина Петровна не только в Шугозерском сельском поселении. Коренная ленинградка, педагог по образованию, она работала учителем русского языка и литературы в 1-й школе Тихвина. Трижды избиралась в городской совет депутатов, участвовала в создании районного Совета ветеранов войны и труда и Общества блокадников, Совета женщин и Общества воинов-афганцев
Ирина Попова имеет государственные награды, отмечена Правительством и Законодательным собранием Ленинградской области за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и укрепление народного единства. Медаль Союза городов воинской славы - еще одна высокая оценка ее труда.
Совет депутатов и администрация Шугозерского сельского поселения ходатайствуют в 2018 году о присвоении звания «Почетный гражданин Тихвина и Тихвинского района» Поповой Ирине Петровне, за особый вклад в нравственное, духовное, физическое и патриотическое воспитание, просвещение и образование подрастающего поколения. К ходатайству органов местного самоуправления присоединяются МОУ "Шугозерская СОШ" и МУ "Шугозерский досуговый центр".
 

Вручение медали
Союза городов
воинской славы

Ответное слово

 медаль Союза городов
 воинской славы
"За активную
патриотическую деятельность"

Поздравление с юбилеем На чаепитие в честь
дня пожилого человека

Вручение награды Союза городов воинской славы в Тихвинском районе


Количество показов: 1145
Дата изменения: 15.02.2018 17:31:54

Возврат к списку