Вернуться к обычному виду

Отчёт о проделанной в 2018 г. работе руководства Шугозерского сельского поселения, и планах на 2019 г.

13.02.2019

12 февраля 2019 года в пос. Шугозеро Шугозерского сельского поселения Тихвинского района состоялся ежегодный отчёт органов местного самоуправления Шугозерского сельского поселения об итогах социально-экономического развития поселения за 2018 год и задачах на 2019 год.

В работе собрания приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, глава Тихвинского района Лазаревич А.В., представители Правительства Ленинградской области, совета депутатов и администрации Тихвинского района, руководители предприятий, работающих на территории поселения.

В прошедшем году на территории Шугозерского сельского поселения было реализовано большое количество программ: «Развитие сферы культуры и спорта», «Создание условий для эффективного выполнения органами местного самоуправления своих полномочий», «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры», «Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения», «Обеспечение качественным жильём граждан», «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг.». Поселение участвовало в реализации областного закона от 12.05.2015 года №42-оз «О содействии развитию на части территории муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления», в государственной программе «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» по предоставлению субсидии из областного бюджета на проведение комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского.

На ремонт автомобильных дорог местного значения в 2018 году затрачено более 1,6 млн рублей. Произведены ремонты дорог в деревнях Макарьино и Ульяница, подвесного моста в д. Чудское, пожарных водоёмов в деревнях Андронниково и Лизаново. Также отремонтированы тепловые сети на общую сумму более 5,5 млн рублей. В деревнях Шуйга и Никульское установлены детские игровые комплексы.

В 2019 году на территории Шугозерского сельского поселения будут продолжены масштабные работы, в том числе в рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг.».

В ходе собрания было отмечено, что администрация Шугозерского сельского поселения активно участвует в шести региональных программах, а значит, значительные средства в бюджет поселения на развитие и благоустройство приходят из областного бюджета.

Особое внимание было уделено популяризации спорта. В поселении функционирует 6 клубных объединений спортивной направленности, в которых насчитывается 119 постоянных членов. В 2018 году 18 шугозерским спортсменам присвоены различные спортивные разряды.

Жители Шугозерского поселения высказали озабоченность по поводу проблем, связанных с работой ГУП «Леноблводоканал»: не выполнены планы текущих и капитальных ремонтов. Это, очевидно, связано с отсутствием оперативности и удалённости головного предприятия, что приводит к увеличению затрат на проведение работ и сроков их выполнения.

До настоящего времени не получена расшифровка тарифа на вывоз ТБО. Предложенный тариф представляется спорным.

В связи с вступлением в силу Областного закона 147-оз значительно уменьшатся субсидии, предоставляемые в рамках содействия участию населения в осуществлении местного самоуправления.


Количество показов: 613
Дата изменения: 14.02.2019 14:54:58

Возврат к списку