Вернуться к обычному виду

Николай Пустотин провел очередной прием граждан в п. Шугозеро

23.09.2019

21.09.2019 года Николай Пустотин провел очередной прием граждан в п. Шугозеро

21 сентября 2019 года состоялся прием жителей Шугозерского сельского поселения депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Пустотиным Н.И. На прием пришли граждане, которые хотели обсудить проблемы поселения с депутатом.

К Любовь Германовне Голубевой, как к депутату Шугозерского сельского поселения, не раз обращались жители с просьбой о приобретении современной физиотерапевтической аппаратуры для Шугозерской участковой больницы. В физиотерапевтическом кабинете отсутствует аппараты «Алмаг-02» и «Дарсенваль». Кроме этого Голубева Л.Г. обсудила с депутатом Пустотиным Н.И. неудовлетворительное качество капремонта многоквартирных домов п. Шугозеро. Подрядные организации выходят на работы во второй половине года, затягивают и некачественно проводят работы по утеплению фасадов. Пустотин Н.И. выразил готовность оказать содействие в решении вопросов улучшения материально-технического оснащения больницы, пообещал узнать, какой аппаратуры не хватает в Шугозерской участковой больнице у главного врача Березиной Л.Ф. и помочь в ее приобретении. По капитальному ремонту депутат попросил предоставить дополнительную информацию.

Вопрос по борьбе с борщевиком Сосновского является важным для Шугозерского сельского поселения. Уханов Валерий Александрович обратился с просьбой признать Ленинградскую область зоной природного бедствия и начать комплексные работы по борьбе с борщевиком не только на землях поселения, как это делает администрация Шугозерского сельского поселения, но и в лесах и землях сельхоз назначения. Работая в лесу, Уханов В.А. не раз обращал внимание, что борщевик занимает вырубленные делянки, затрудняя рост молодых елочек. Приглашенная для предоставления дополнительной информации и.о. главы администрации Шугозерского сельского поселения Смирнова Н.Ф. рассказала о провдимой работе. Пустотин Н.И. попросил предоставить ему всю необходимую информацию для дальнейшей совместной работы в этом направлении с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области.

Актив Совета ветеранов Шугозерского сельского поселения поблагодарил Пустотина Н.И. и его коллегу Терентьева Ю.И. за оказание помощи в проведении мероприятий к праздничным датам. Председатель Капустина Вера Валериановна так же подняла тему нехватки оборудования в Шугозерской участковой больнице. Не работает кабинет флебографии и рентгена, т.к требуется дорогостоящей ремонт аппаратуры. Воспользоваться передвижной флюрографией пожилым людям сложно, т.к. машина не приспособлена для стариков, крутая лестница и узкие проходы затрудняют передвижение. По причине износа плохо работает аппарат УЗИ и дефибриллятор. Заместитель председателя Совета ветеранов Лабзунова Татьяна Алексеевна рассказала, что до сих пор не решен вопрос по продлению проездных билетов для пенсионеров в почтовом отделении п. Шугозеро. Обещали, что летом приобретут необходимую аппаратуру, конкурс провели, но результата нет. Для продления проездных билетов жителям Пашозерского и Шугозерского сельских поселений приходится ездить в г. Тихвин к определенной дате. Так же не решен вопрос по обустройству пешеходных переходов, тротуаров и установке камер для видео регистрации скоростного режима. По п. Шугозеро проходит дорога регионального значения, местная администрация не имеет полномочий для решения этих вопросов. Николай Иванович попросил составить обращение от совета депутатов, администрации и совета ветеранов Шугозерского сельского поселения в Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области по данной проблеме и выразил готовность своего участия в её решении.

На приеме так же прозвучали вопросы по приобретению жилья для многодетных семей и участию в программе. На эти вопросы ответила и.о. главы администрации Шугозерского сельского поселения Смирнова Н.Ф. по профилю своей деятельности.

Информация подготовлена помощником депутата Светланой Котовой


Количество показов: 555
Дата изменения: 04.10.2019 12:31:35

Возврат к списку