Вернуться к обычному виду

Николай Пустотин призвал педагогическую общественность Пашозерского и Шугозерского сельских поселений принять активное участие в выборах Губернатора Ленинградской области.

08.09.2020

Николай Пустотин призвал педагогическую общественность Пашозерского и Шугозерского сельских поселений принять активное участие в выборах Губернатора Ленинградской области

7 сентября 2020 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Пустотин Николай Иванович вместе с советником главы Тихвинского городского поселения Кирилловым Александром Владимировичем посетили Пашозерскую и Шугозерскую школы. Поводом для поездки стало вручение Почетных грамот Союза городов воинской славы коллективам педагогов за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Окунева Татьяна Викторовна директор МОУ «Пашозерская ООШ» и Чекенюк Раиса Петровна, директор МОУ «Шугозерская средняя общеобразовательная школа» отметили, что это заслуженная награда за активную работу учителей по пропаганде героической истории, боевых и трудовых традиций городов воинской славы.

Пустотин Николай Иванович отметил, что Почетная грамота- это высокая оценка деятельности учителей по передаче молодежи духовного опыта народа, победившего в Великой Отечественной войне. Депутат так же поблагодарил за успешную работу педагогов по дистанционному обучению в период пандемии, поздравил с наступившим новым учебным годом.
В ходе встречи педагоги так же задавали вопросы, интересующие жителей этих сельских поселений: по ремонту дорог, предстоящих выборов Губернатора Ленинградской области. Кириллов А.В. рассказал о выполненных работах, финансируемых из областного бюджета, в Тихвинском районе: это строительство и ввод в эксплуатацию 5 ФАПов, реновация 5 школы г. Тихвина, финансировании сельских поселений в рамках реализации муниципальных программ областными комитетами Правительства Ленинградской области. Начали ремонт стадионов в сельских школах. Планируется участие всех сельских поселений Тихвинского района в программе по обновлению школьных стадионов. Пустотин Н.И. так же ответил на вопросы по регулированию нормативов отчислений на подушевое финансирование сельских школ, призвал принять активное участие в выборах.

В завершении визита в сельское поселение Пустотин Н.И. побывал в Тихвинском доме - интернат для престарелых и инвалидов в п. Шугозеро, где директор учреждения Мерзлов В.Т. показал, прилегающую территорию к новому корпусу, благоустроенную за год. В прошлом году, Виктор Тимофеевич демонстрировал пустырь, где планировалось обустроить дорожки, уютную беседку, площадку с уличными тренажёрами. Теперь это все воплотилась в жизнь. Мерзлов В.Т. поделился проблемами, связанными с ухудшением качества питьевой воды, поступающей со скважин и возникшими сложностями при оформлении документации для получения социальных услуг пожилыми людьми во время проведения осмотров медицинских специалистов. Депутат взял на контроль решение вопроса по снятию трудностей для получателей социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания


Количество показов: 511
Дата изменения: 10.09.2020 11:06:55

Возврат к списку