Вернуться к обычному виду

8 февраля 2022 года прошел отчет органов местного самоуправления Шугозерского сельского поселения за 2021 год

14.02.2022

8 февраля 2022 года прошел отчет органов местного самоуправления Шугозерского сельского поселения об итогах социально-экономического развития Шугозерского сельского поселения за 2021 год и задачам на 2022 год. Следуя рекомендациям по соблюдению мер по нераспространению коронавирусной инфекции, отчет прошел в форме расширенного заседания совета депутатов Шугозерского сельского поселения, на котором присутствовали гости: депутат Законодательного собрания Ленинградской области Пустотин Николай Иванович, и.о. заместителя главы администрации Тихвинского муниципального района по социальным и общим вопросам Котова Елена Юрьевна.
Глава администрации Шугозерского сельского поселения Соколова Нина Степановна начала свой Отчет с презентации «Шугозеро в лицах-2021 год». Депутаты и гости с удовольствием посмотрели и вспомнили самые яркие мгновения из жизни Шугозерского сельского поселения: лыжные гонки, Костер памяти, открытие сквера и многое другое. Соколова Нина Степановна привела статистические и демографические данные по Шугозерскому сельскому поселению за 2021 год. Рассказала о работе администрации , ее сотрудничестве с субъектами хозяйственной деятельности различных форм собственности на территории поселения. Более подробно она остановилась на выполнении мероприятий пяти муниципальных программ, финансирование которых составило 80,7% расходов бюджета Шугозерского сельского поселения. Фактические доходы бюджета составили 56430,1 тыс. руб. и превысили запланированные показатели. В настоящее время в поселении возникли вопросы по приобретению населением дров и работе автолавки. Было принято решение обратится за поддержкой в Администрации района и области.
Глава Шугозерского сельского поселения Чекенюк Раиса Петровна рассказала о работе совета депутатов Шугозерского сельского поселения за 2021 год. Помимо законотворческий деятельности, совет депутатов активно участвовал в жизни поселения. Депутаты привлекали вышестоящие органы власти и ответственные службы к решению наиболее острых проблем поселения: работе 122 пункта полиции, общественной бани. Глава Шугозерского сельского поселения выразила свои настороженность и озабоченность в связи с проведением реформирования системы местного самоуправления.
Был также представлен отчет МУ «Шугозерское досуговый центр». Не смотря на противоковидные ограничения, силами работников учреждения проведено 289 мероприятий, свою деятельность осуществляли любительские объединения и кружки. Заместитель директора МУ «Шугозерское досуговый центр» поблагодарила Пустотина Николая Ивановича за развитие материально технической базы учреждения. В этом году на привлеченные депутатом средства был приобретен интерактивный стол для Библиотеки семейного чтения, что значительно расширило возможности работы с читателями.
При подведении итогов отчета выступили депутаты Шугозерского сельского поселения Смирнов Алексей Васильевич и Березина Людмила Федоровна, которые поблагодарили всех за хорошую работу.
Котова Е.Ю. высоко оценила деятельность органов местного самоуправления за 2021 год. Она отметила слаженную работу исполнительной и законодательной власти которые действуют дуэтом в развитии поселения. Очень много теплых слов было сказано в адрес Соколовой Н.С. И Чекенюк Р.П. «Видна четко выстроенная, планомерная и грамотная работа с финансами. Во всем порядок!».
Заключительное слово для выступления было передано Пустотину Н.И. Он поблагодарил органы местного самоуправления за отличную деятельность в 2021 году. Отметил, что Отчет проходит как правило в поселении публично, жители имеют возможность лично задать волнующие вопросы. руководителям. Но на этот раз все вышло не так. Однако сам отчет и подача информации не пострадали. Не были скомканы или урезаны в связи с отсутствием общественности. Главами поселения были выявлены и отражены все проблемы, которые волнуют жителей, проанализированы результаты деятельности, намечены перспективы. По мнению депутата одним из самых острых вопросов в Ленинградской области для сельской местности стал кадровый вопрос. Сложно найти специалистов, желающих работать на селе в администрациях, больницах, школах. Надо растить и закреплять их на местах, чтобы территория развивалась. Практика работы ОМСУ Шугозерского сельского поселения была им оценена как эффективная и качественная. Депутат пообещал оказать содействие в решении вопросов по приобретению дров населением и обеспечению продуктами населения отдаленных населенных пунктов (работе автолавки).
Депутаты единогласно признали деятельность за 2021 год совета депутатов и администрации муниципального образования Шугозерское сельское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области удовлетворительной.

Ознакомится с Отчетами можно  на официальном сайте администрации Шугозерского сельского поселения Тихвинского муниципального района Ленинградской области 
 


Количество показов: 362
Дата изменения: 14.02.2022 14:28:00

Возврат к списку