Вернуться к обычному виду

Прошел прием депутата Законодательного собрания Ленинградской области Пустотина Н.И

27.09.2022

24 сентября 2022 года прошел прием депутата Законодательного собрания Ленинградской области Пустотина Н.И. в поселке Шугозеро. На прием пришли представители актива Совета ветеранов Шугозерского сельского поселения.

Секретарь Совета ветеранов Лабзунова Татьяна Алексеевна поделилась своими достижениями. Она стала победителем областного конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области в 2022 году». Николай Иванович искренне порадовался и тепло поздравил с Татьяну Алексеевну с заслуженными успехами.

Представители Совета ветеранов рассказали о проведенных мероприятиях в 2022 году и поделились планами на следующий год. Всем запомнилась поездка в г. Павловск, организованная при содействии Николая Ивановича. Группа шугозерцев, делегированных Советом ветеранов, посетила с экскурсией памятные места. За помощью к депутату в организации поездки Совет обращался в прошлом году.

Николай Иванович так же предложил активнее сотрудничать с Тихвинским районным Советом ветеранов для включения шугозерских ветеранов в экскурсии, организуемые районным Советом ветеранов. Инициатива должна исходить и от первичных ячеек.
Ветераны обратились с проблемой, которая волнует большую часть населения поселка. В Шугозеро общественная баня в находится в аварийном состоянии. Администрацией Шугозерского сельского поселения подготовлена сметная документация на установку помывочных кабин. Но денег на ремонт и приобретение в местном бюджете нет. Средств, выделяемых из областного бюджета по реализации мероприятий по областному закону Ленинградской области от «15» января 2018 года № 3 - оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области» для этого недостаточно. Депутат разъяснил, что депутатами Законодательного собрания Ленинградской области подготовлено и 23 сентября 2022 года, на очередном заседании принято обращение к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину по вопросу о включении реконструкции (модернизации), капитального ремонта бань, находящихся в муниципальной собственности, в перечень направлений, реализуемых в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» посредством субсидирования за счет средств федерального бюджета. После согласования и внесения изменений можно будет рассчитывать на финансовую поддержку.


 


Количество показов: 296
Дата изменения: 02.12.2022 22:18:10

Возврат к списку