Вернуться к обычному виду

Не стало почётного гражданина Шугозерского сельского поселения А.Л. Арансона

17.06.2016

17 июля 2016 года на 98-ом году жизни перестало биться сердце ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина города Тихвина и Тихвинского района, почётного гражданина Шугозерского сельского поселения АРАНСОНА Аркадия Львовича.

Ушёл из жизни поистине человек-легенда, последний участник Сталинградской битвы, проживавший в Тихвинском районе.

С 1941 года и до Дня Победы А.Л. Арансон сражался на фронтах Великой Отечественной войны в качестве начальника санитарной службы танкового батальона, командира санитарной бригады, старшего врача.

В послевоенные годы А.Л. Арансон работал в шугозерской больнице. Находясь на заслуженном отдыхе, принимал большое участие, как в общественной так и культурной жизни Шугозерского сельского поселения. Он являлся участником многочисленных концертов в Шугозерском Доме культуры, его творчество и незабываемый голос любили, и цени зрители.

Заслуги Аркадия Львовича отмечены медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», орденом Отечественной войны II степени, орденом Трудового Красного Знамени, званием «Заслуженный врач РСФСР», многими другими наградами.

В памяти земляков он останется талантливейшим врачом, мужественным, самоотверженным, энергичным и жизнелюбивым человеком!

Выражаем искренние соболезнования родным и близким А.Л. Арансона.

Скорбим и помним!

Глава Шугозерского сельского поселения Р.П. Чекенюк

Глава администрации Шугозерского сельского поселения Н.С. Соколова.

Прощание с Аркадием Львовичем Арансоном пройдет 21 июня в 9.00 в морге г. Тихвина, в 11.00 в Доме культуры посёлка Шугозеро.

На митинге,
в честь 65-летию Победы

Выступление
на выездном концерте в д. Заречье

  На торжественном мероприятии,
 посвященном 
95-летию А.Л. Арансона


Количество показов: 1260
Дата изменения: 10.11.2016 11:41:26

Возврат к списку