Вернуться к обычному виду

Хранительница традиций

Хранительница  традиций 22.06.2016

22 июня 2016 года отмечает 70-летний юбилей Почетный гражданин Шугозерского сельского поселения Осипова Татьяна Сергеевна. В п. Шугозеро она приехала в  1972 году. Заведовала клубом, затем более 30 лет отработала директором поселкового Дома детского творчества, прививая школьникам любовь к труду, к родному краю и его людям. С 1976 года при Шугозерском Доме пионеров под руководством Осиповой Т.С. открылся краеведческий музей. Ребята изучали  родной край, ходили в походы и собирали экспонаты для музея, знакомились с бытом и культурой своих предков.
По инициативе Осиповой Т.С. были разработаны и выпущены брошюры "Крестьянский быт Шугозерского края", "Шугозеро". Особое внимание  она  уделяла истории военных лет нашего края. Осипова Т.С. занималась поисковой работой, организовывала встречи в 1974 и 1989 году с летчиками- ветеранами 257-го авиационного полка, 957-го штурмового полка.

Татьяна Сергеевна – мастер на все руки. Кроме традиционных женских занятий шитьем и вязанием, она занимается резьбой, плетет изделия из лозы и других материалов, создает сказочные скульптуры из цемента. Ее дизайнерскими находками восторгается каждый, кто проходит мимо приусадебного участка на улице Исполкомовской. Это настоящий музей под открытым небом!
В 2002 году  Осиповой Т.С.- директору Дома детского творчества поселка Шугозеро  была объявлена Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области за многолетний добросовестный труд и особые заслуги в развитии краеведческого образования и воспитании подрастающего поколения Тихвинского района.
В 2014 году Осипова Т.С. награждена дипломом губернатора за личный вклад в единение народов Ленинградской области, укрепление и развитие духовных традиций. Награду ей вручили в Санкт-Петербурге на областном празднике в честь Дня народного единства.

Приусадебный участок Осиповой Т.С. в п. Шугозеро

 

Награждение участников конкурса "Ветеранское подворье"

Осипову Т.С. поздравляли с юбилеем ее бывшие ученики и коллеги

Глава поселения Чекенюк Р.П.
выразила огромную
признательность
 Осиповой Т.С.
за ее деятельность в области краеведения.

Работы Осиповой Т.С.
украшают выставки
прикладного творчества


Количество показов: 1397
Дата изменения: 10.11.2016 11:14:41

Возврат к списку