Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

21.06.2021 Уточнены требования к использованию земель сельскохозяйственного назначения, осуществлению деятельности в сфере охотничьего хозяйства.


Тихвинская городская прокуратура разъясняет, что 11 июня Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 209-ФЗ «О внесении изменений в статью 78 Земельного кодекса Российской Федерации и статью 114 Лесного кодекса Российской Федерации».

Внесенными изменениями скорректирована часть 4 статьи 78 Земельного кодекса Российской Федерации (использование земель сельскохозяйственного назначения).

Так, земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенные на расстоянии не более 30 километров от границ сельских населенных пунктов, не могут использоваться для целей, не связанных с нуждами сельского хозяйства и сельскохозяйственным производством, за исключением строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов и для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Кроме того, внесены изменения в статью 114 Лесного кодекса Российской Федерации (леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов).

Согласно части 4 статьи 114 Лесного кодекса РФ в лесах, расположенных в зеленых зонах, запрещается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если осуществление указанных видов деятельности влечет за собой проведение рубок лесных насаждений или создание объектов охотничьей инфраструктуры.

Полный текст закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru 11.06.2021, закон вступает в силу 22.06.2021.




Дата изменения: 21.06.2021 23:32:01

Возврат к списку