Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

29.06.2021 12) ТИХВИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
По постановлению Тихвинского городского прокурора житель Тихвина привлечен к административной ответственности за оскорбление фельдшера скорой медицинской помощи.  
Тихвинской городской прокуратурой по результатам рассмотрения обращения фельдшера скорой медицинской помощи об оскорблении возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).
В ходе проверки установлено, что 31-летний уроженец Тихвина, после прибытия на вызов и во время оказания фельдшером медицинской помощи пациенту, стал высказывать в адрес фельдшера оскорбления, унижающие ее честь и достоинство.
В суде мужчина не признал свою вину в том, что совершал неправомерные действия в отношении фельдшера скорой медицинской помощи и таким образом совершил административное правонарушение.  
С учетом мнения представителя Тихвинской городской прокуратуры, мировым судьей виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.




Дата изменения: 29.06.2021 11:32:04

Возврат к списку