Вернуться к обычному виду


В гимназии №2 состоялся семинар по сахарному диабету

В гимназии №2 состоялся семинар по сахарному диабету 20.01.2017

Мероприятие, посвященное проблемам, связанным с этим заболеванием, прошло в минувшую среду.

Семинар проходил в рамках реализации проекта «ИнфоДиабет», целью которого является информирование населения о заболеваемости сахарным диабетом, способах его выявления и предварительного диагностирования.

В разговоре на эту актуальную тему приняли участие общественный помощник уполномоченного при губернаторе Ленинградской области по правам ребенка в Тихвинском районе Наталья Шишова, президент межрегиональной общественной организации «Диабетическое общество поддержки детей-инвалидов» Михаил Воробьев, главный детский эндокринолог по Ленинградской области, доктор медицинских наук, профессор Людмила Тыртова, педагогические и социальные работники, психологи, педагоги учреждений дополнительного образования. Речь, в частности, шла о том, как улучшить качество жизни детей, больных сахарным диабетом.

На семинар были также приглашены родители с детьми. Специалисты провели для них мастер-класс по работе с глюкометром – прибором для измерения содержания сахара в крови. По окончании мероприятия юные тихвинцы получили подарки и полные комплекты оборудования для самоконтроля.

Семинары по сахарному диабету проводятся межрегиональной общественной организацией «Диабетическое общество поддержки детей-инвалидов» в муниципальных образованиях Ленинградской области с ноября 2016-го по май 2017 года при поддержке регионального комитета по здравоохранению и районных администраций.


Количество показов: 2126
Дата изменения: 20.01.2017 15:39:09

Возврат к списку