Вернуться к обычному виду


Врачи стали тихвинцами

Врачи стали тихвинцами 01.11.2018

1 ноября в Тихвине прошло значимое и очень радостное событие - пять врачей Тихвинской межрайонной больницы получили ключи от служебных квартир, в которые превратились помещения бывшей стоматологической поликлиники по адресу 2 микрорайон дома 2,3.

Сертификаты и ключи от новых квартир новоселам вручали депутат районного совета Георгий Хухунаишвили, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Гребешкова и главный врач Тихвинской МРБ Александр Горшков
- Мы понимаем, что невозможно привлечь и удержать приезжих специалистов, если не обеспечить их жильем. - отметил Георгий Парменович. - Выделение помещений под квартиры медикам – один из шансов обеспечить нашу больницу нужными кадрами. Надеемся, что и жилье, и место работы, и город в целом вам нравятся.

Новоселами в тот день стали два анестезиолога-реаниматолога Геннадий Жарников и Дмитрий Евладенко, педиатр Ольга Пиркова, заведующий приемным отделением Людмила Гончарова и Юлия Сенотрусова - заведующий организационно-методическим отделом. 

В этом году удалось спланировать и отремонтировать 9 квартир. Всего же за 3 года этого совместного проекта органов местного самоуправления и больницы медикам предоставлено 22 квартиры.

Справка
Напомним, в 2015 году по решению районного совета депутатов, 1130 квадратных метров площадей, находящихся в муниципальной собственности, были переданы в оперативное управление Тихвинской межрайонной больнице. Власти всегда подчеркивают, что это было одним из самых мудрых решение - не продавать имущество для получения разового дохода, а безвозмездная передача площадей под переоборудование в жилье для приехавших на работу в Тихвин медиков.


Количество показов: 1226
Дата изменения: 01.11.2018 11:58:51

Возврат к списку