Вернуться к обычному виду


Тихвинские соцработники получили заслуженные награды

Тихвинские соцработники получили заслуженные награды 05.06.2019

4 июня в Михайловском театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил труд жителей региона, чья профессиональная жизнь связана с милосердием, терпением и заботой о других.

«Самое ценное, что есть в социальной сфере Ленинградской области – это люди, которые своим трудом и самоотверженностью, не считаясь со временем, погодными условиями, личными проблемами, помогают другим и дарят им частичку своего тепла, своей души», – подчеркнул глава региона.

Губернатор высоко оценил успехи области в социальной сфере, особо отметив «Социальный кодекс», который ввел критерии нуждаемости и позволил сделать помощь более адресной. Александр Дрозденко также обратил внимание на участие бизнеса в решении социальных вопросов: «Сегодня в Ленинградской области 52% социальных услуг приходится на аутсорсинг, это говорит не только о справедливых тарифах, но и о неравнодушии людей».

Награды из рук главы региона получили и тихвинцы. Так, заместитель директора по организации социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов и общим вопросам Тихвинского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Котина отмечена Благодарностью Министерства труда и социальной защиты РФ. Почетной грамоты губернатора Ленинградской области удостоена главный бухгалтер Тихвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Мельникова. Благодарность губернатора вручена главному специалисту отдела предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан Центра социальной защиты населения (филиала в Тихвинском районе) Екатерине Кузнецовой.


Количество показов: 1588
Дата изменения: 05.06.2019 12:09:18

Возврат к списку