Вернуться к обычному виду


Тихвинский актив ветеранов принимал поздравления

Тихвинский актив ветеранов принимал поздравления 17.10.2019

Сегодня в Центре соцобслуживания населения состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

В конференц-зале за чайными столами собрались руководители первичных организаций Тихвинского районного Совета ветеранов. Поздравить ветеранский актив пришли официальные лица – глава Тихвинского района Александр Лазаревич, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров и Надежда Белова. Свои творческие подарки дарили лучшие самодеятельные артисты районного Дома культуры.

В районе традиционно ведется активная работа с людьми старшего поколения – неслучайно Тихвинский совет ветеранов считается лучшим в Ленинградской области. Потребность в общении и творчестве ветераны реализуют, в том числе, в первичных организациях совета, а их сегодня насчитывается уже 40. «Наши «первички» объединяют людей мудрых, энергичных и талантливых, кто готов развиваться сам и поддерживать других, – подчеркнул председатель Совета ветеранов Тихвинского района, депутат городского совета Владимир Бугаев. – А в советы первичных организаций входят самые активные жители старшего поколения».

Тихвинские ветераны успевают все: участвовать в общественной работе, организовывать творческие и литературные конкурсы, заниматься физкультурой и спортом. Например, на проходившей в Выборге VI Спартакиаде среди спортсменов 65+ победителем стала именно команда Тихвинского района. Успешно выступили тихвинцы и в I Спартакиаде ветеранов Ленинградской области, которая проходила в Приозерском районе. И сегодняшний праздник стал хорошим поводом отметить лучших спортсменов-ветеранов: благодарственные письма главы Тихвинского района были вручены Нине Оссо, Елене Ионовой, Валентине Кузнецовой, Анатолию Михайлову, Владимиру Гвоздилову и Александру Белову.

Отмечены и активисты, помогающие в организации спортивных мероприятий. Это председатель первичной организации 4-го микрорайона Алевтина Филиппова и активистка Юлия Казначеева, а также Василий Петров, продвигающий городошный спорт среди ветеранов, и Михаил Дмитриев – председатель федерации настольной игры «Домино», которая набирает все большую популярность.

Депутаты областного Законодательного собрания отметили участие активистов-ветеранов в областном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье». Благодарственные письма вручены председателю первичной организации ветеранов поселка Сарка Надежде Шауловой, председателю «первички» Шугозерского сельского поселения Вере Капустиной и председателю «первички» Цвылевского сельского поселения Людмиле Колесовой.

Обращаясь к ветеранскому активу, глава Тихвинского района Александр Лазаревич подчеркнул, что считает Совет ветеранов Тихвинского района уникальным. «Вы инициативны, у вас есть идеи, вы развиваетесь, и это отмечает вся область, – сказал Александр Владимирович. – И очень важно сохранить тесное взаимодействие совета ветеранов и органов местного самоуправления, которое позволяет делать жизнь в районе лучше. Мы благодарны вам за поддержку, уверен, что вместе мы обязательно реализуем все намеченное».

Количество показов: 1094
Дата изменения: 17.10.2019 17:30:35

Возврат к списку