Вернуться к обычному виду


В тихвинском Парке поколений торжественно открыли веревочный городок

В тихвинском Парке поколений торжественно открыли веревочный городок 27.12.2019

27 декабря на новом общественном пространстве Тихвина, Парке поколений, проходила церемония открытия последнего установленного здесь объекта – веревочного городка. Теперь можно с уверенностью сказать, что двухлетний проект «Парк поколений» завершен. Общая территория благоустройства новой зоны отдыха составляет около 10 тысяч квадратных метров.

Напомним, что веревочный городок – подарок муниципалитету от стратегического партнера – Тихвинского вагоностроительного завода. Общая стоимость работ по изготовлению и монтажу веревочного городка составляет около 10 миллионов рублей.

Открывая церемонию, глава Тихвинского района Александр Лазаревич горячо поблагодарил завод за активное участие в благоустройстве города, отметив, что веревочный парк – не единственный и не последний подарок городу. «Без вашей помощи у нас не получились бы многие проекты по улучшению городской среды. Теперь в Тихвине есть современная спортивно-рекреационная зона, какой далеко не каждый город может похвастаться», – сказал Александр Владимирович.

Самые искренние слова благодарности в адрес ТВСЗ произнес и глава районной администрации Юрий Наумов: «Сотрудничество завода и города идет на благо развития всей территории района. Тихвин сегодня – привлекательный современный город. И наша задача – сохранить все то, что уже построено, грамотно содержать, а также участвовать в различных программах, чтобы делать город еще комфортнее».

В свою очередь представитель ТВСЗ – заместитель управляющего директора по связям с государственными органами Антон Лаптев – в ответном слове также поблагодарил власти Тихвина за сотрудничество. «Создать такой великолепный парк, где мы сейчас находимся, можно было только совместными усилиями», – сказал Антон Павлович. – Мы рады, что проект наконец обрел финальную точку».

Напомним, что ТВСЗ внес весомый вклад в строительство Парка поколений: при финансовом участии завода была разработана проектная документация, закуплено и установлено уличное освещение в парке, залит фундамент под будущий веревочный городок, приобретен и установлен скейт-парк, проложена пешеходная дорожка к смотровой площадке.

В начале будущей весны Тихвинский вагоностроительный завод займется установкой дополнительной слоя бесшовного резинового покрытия веревочного городка.


Справка. Важными критериями при выборе конструкции веревочного городка были долговечность конструкции, устойчивость к погодным условиям и антивандальность. Выбранный вариант городка – игровой канатный комплекс «Юпитер» – сертифицируется в части безопасности как детская игровая площадка с бесшовным резиновым покрытием и не требует наличия людей, которые будут в постоянном режиме следить за безопасностью. Игровой канатный комплекс представляет из себя металлическую конструкцию из гнутых труб с высокопрочными армированными канатами и имеет сертификаты безопасности. Подрядчик-изготовитель веревочного городка для Парка поколений прошел жесткий конкурсный отбор. Учитывался опыт изготовителя на рынке и качество предоставляемых услуг. Площадка под веревочный городок была подготовлена сразу при строительстве Парка в 2018 году.


Количество показов: 1472
Дата изменения: 27.12.2019 14:40:43

Возврат к списку