Вернуться к обычному виду


Юные тихвинцы представили работу о военных мемориалах

Юные тихвинцы представили работу о военных мемориалах 30.03.2020

Воспитанники тихвинских подростковых клубов «Космос», «Юность», «Романтик», «Факел» в рамках проекта «Помнить и Чтить» записали видеоролик о братских захоронениях, которые находятся в окрестностях Тихвинского района.

Автором проекта является сотрудник Молодежно-спортивного центра Анастасия Соловьева, которая получила грант конкурса молодежных инициатив от Росмолодежи. Настя получила 150 тысяч рублей на реализацию проекта под названием «Помнить и Чтить».

В апреле 2019 года у инициативной группы под руководством Анастасии появилась идея снять видеоролик к очередной годовщине Великой Победы. Месяц спустя в свет вышло видео под названием «Подвиг, увековеченный в памятниках», в котором дети и подростки рассказали о военных достопримечательностях родного города. Трансляция увенчалась большим успехом: ролик набрал свыше 20 тысяч просмотров.

Это вдохновило ребят написать проект, направленный на социализацию и повышение информированности подростков и молодежи в области гражданско-патриотического воспитания. Проект «Помнить и Чтить» приобрел свой окончательный вид и название по итогам работы команды в рамках форума «Ладога» и получил грантовую поддержку от Росмолодежи.


Количество показов: 1078
Дата изменения: 30.03.2020 17:54:57

Возврат к списку