Вернуться к обычному виду


В Тихвине продолжается благоустройство территорий и ремонт дорог

В Тихвине продолжается благоустройство территорий и ремонт дорог 22.04.2020

Так, полным ходом ведутся работы в сквере 1-го микрорайона между домом 50 и школой №6. Напомним, что благоустройство этой территории осуществляется в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды-2020». Соответствующий аукцион состоялся в марте, работы должны быть выполнены к 1 октября. Начальная цена контракта – 31 млн 370 тысяч рублей.

Подрядная организация ООО «СМУ-7» уже провела в сквере выборочную вырубку старых деревьев, появились и контуры будущих пешеходных дорожек, а также закладные детали под фонари уличного освещения. Из трудностей, с которыми столкнулся подрядчик, – излишняя влажность почвы на участке ближе к дому 20. Проблему решают специалисты.

В планах районной администрации на ближайшее время – обустройство территории у Дома быта. 35 бетонных полусфер отгородят проезжую часть площади, прилегающей к объекту, от пешеходной зоны. Соответствующий аукцион уже объявлен районной администрацией, к 30 июня задумка должна воплотиться в жизнь. Будущий «тротуар» станет продолжением существующей пешеходной дорожки, идущей от Дворца культуры в сторону 3-го микрорайона мимо кафе «Чешский двор».

На улице МОПРа начался ремонт проезжей части. В этом году здесь будет отремонтирован участок от улицы Советской до Красной.

Первый двор, который в этом году начали ремонтировать, – территория возле домов 20, 21 и 22 5-го микрорайона. Сейчас там спиливают старые деревья, чтобы сделать парковку. Также запланирован ремонт проездов, пешеходных дорожек.

Объявлен еще один электронный аукцион, который затронет следующие территории: тротуар и проезд к домам 1, 2 в Усадьбе РТС; 1-й микрорайон, дома 42, 43, 44, пешеходная дорожка за домом 29; тротуар от дома 1 до дома 9 по улице Гагарина; участок тротуара вдоль улицы Зайцева; участок в поселке Царицыно Озеро. Бюджет готов потратить на эти цели более 19 млн рублей.

Ранее состоялся электронный аукцион, который определил подрядчика для ремонта участка улицы Речной в поселке Сарка, улиц Тверской шлюз и Автомобилистов, гостевой стоянки у дома 79 по улице Советской (напротив МП «Бани»); подъезда к школе №1 от улицы Московской. Также будет выполнен приподнятый пешеходный переход на улице Карла Маркса напротив дома 52 (у торгового центра «Иматра»).

Объявлен электронный аукцион на поиск подрядчика для устройства спортивной площадки с тренажерами во дворе домов 12, 13, 14, 16 2-го микрорайона. Здесь появятся резиновое покрытие, 6 уличных тренажеров, скамейка, урна и информационный щит. Срок окончания работ – 15 июля. Средства на установку площадки выделены из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области Надежды Беловой.


Количество показов: 775
Дата изменения: 22.04.2020 18:12:13

Возврат к списку