Вернуться к обычному виду


В Тихвине подготовлен очередной проект благоустройства

В Тихвине подготовлен очередной проект благоустройства 02.07.2020

Члены общественно-координационного совета по вопросам ЖКХ при главе администрации Тихвинского района одобрили проект благоустройства территории вдоль Вязитского ручья от улицы Карла Маркса до дома №33 6-го микрорайона. Заседание прошло 30 июня в районной администрации.

Напомним, что в июле в Ленинградской области стартует отбор заявок от претендентов на получение денежных средств на благоустройство в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды-2021». Районная администрация подготовила необходимый пакет документов для участия в отборе, в том числе визуализацию будущего проекта.

Предполагается, что это будет пеший променад от моста через Вязитский ручей до пешеходного мостика между 6-м и 7-м микрорайонами с красивыми уличными фонарями, наполненный цветами и зелеными насаждениями, в фотозоне у моста появятся малые архитектурные формы: симпатичные скульптуры, скамейки, урны, клумбы в форме зонтиков. Благоустроят и «набережную» ручья: там появится смотровая площадка, а на самом ручье – домики для уток, которых в данном месте традиционно большое количество.

Преобразится и сам пешеходный мост: вместо тяжелой некрасивой конструкции появится «легкий» мостик с ажурными перилами.

Свое мнение по данному проекту жители высказывали в группе «ВКонтакте» районной администрации. Граждане активно вносили свои замечания и предложения, большинство отзывов были положительными.


Справка. Общественно-координационный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации Тихвинского района создан для эффективного взаимодействия граждан, общественных организаций, организаций жилищно-коммунального комплекса и органов местного самоуправления. Состав совета формируется из представителей общественных организаций, некоммерческих организаций, организаций жилищно-коммунального комплекса, ТСЖ, советов многоквартирных домов, депутатов.


Количество показов: 838
Дата изменения: 02.07.2020 17:19:42

Возврат к списку