Вернуться к обычному виду


Тихвин удивлял «Агрорусь» лимонадом и клубникой

Тихвин удивлял «Агрорусь» лимонадом и клубникой 04.09.2020

4 сентября в петербургском «Экспофоруме» в рамках XXIX Международной агропромышленной выставки «Агрорусь» проходит День Ленинградской области.

На открытии мероприятия предварительные итоги работы отрасли подвел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: «Сельское хозяйство – это тот сектор экономики, который не останавливался ни на один день в пандемию и сейчас продолжает уверенный рост. Хорошая погода и предварительный прогноз обещают нам высокие показатели в АПК по итогам года – мы произведем больше продукции, чем в «доковидном» году. В нынешних условиях сельское хозяйство – это один из драйверов нашей экономики».

Глава региона осмотрел объединенную экспозицию Ленинградской области, где представлены аграрные достижения районов, стенды ведущих сельскохозяйственных предприятий и научных организаций региона. Александр Дрозденко прошел по торговым рядам ярмарки «Дары земли ленинградской» на открытой площадке Экспофорума, где представлена разнообразная фермерская продукция, осмотрел выставку сельскохозяйственных животных и техники. Свою красочно оформленную экспозицию развернул и Тихвинский район. На ней была представлена продукция АО «Культура-Агро» (молочные продукты из поселка Цвылево), ООО «Тихвинский хлебозавод» (хлебобулочные и кондитерские изделия), ЗАО «Южный гриб» (шампиньоны), «Воды Лагидзе» (лимонады и сиропы), а также фермерских хозяйств Олега Болдырева (сыры, йогурты), Екатерины Ильинской (клубника), Юрия Нажимова (куриное и перепелиное яйцо), Александра Баркасова (куриное яйцо).

Представляя продукцию наших производителей, глава районной администрации Юрий Наумов особо подчеркнул, что Тихвинский район хоть и считается промышленным, но нам всегда есть чем угостить дорогих гостей. Александр Дрозденко дал высокую оценку качеству и вкусу тихвинской продукции, особенно клубнике и лимонаду.

Напомним, что «Агрорусь» – крупнейшее в Северо-Западном федеральном округе конгрессно-выставочное мероприятие сельскохозяйственной тематики. В этом году Ленинградская область представлена здесь коллективной экспозицией на площади около 2000 квадратных метров в павильоне G и ярмаркой «Дары земли ленинградской» на открытой территории КВЦ «Экспофорум». В мероприятиях выставки принимают участие более 300 предприятий различных форм собственности, организаций, коллективов региона. Также в ходе выставки подписан ряд инвестиционных соглашений почти на 10 млрд рублей с ведущими мировыми агротехническими компаниями о развитии сельхозпроизводства в Ленинградской области.


Количество показов: 789
Дата изменения: 04.09.2020 15:28:08

Возврат к списку