Вернуться к обычному виду


Родители юных тихвинцев обсудили актуальные вопросы

Родители юных тихвинцев обсудили актуальные вопросы 22.10.2020

На прошедшей неделе в школе №1 состоялось заседание районного родительского комитета.

На заседании был утвержден состав нового родительского комитета на 2020/2021 учебный год. Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся соблюдения мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях и роли родителей в соблюдении мер безопасности, а также организации питания учащихся.

Главный специалист комитета по образованию администрации Тихвинского района Елена Семененко рассказала о профилактических мероприятиях, проведенных в учреждениях образования перед началом учебного года. Елена Владимировна особо отметила, что из местного бюджета на приобретение специального оборудования и санитарно-гигиенических средств было затрачено более 10 миллионов рублей.

Заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Тихвинском районе Елена Еремина напомнила родителям о необходимости выполнения мер личной безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

По поводу организации питания на заседании выступила председатель совета детского сада «Незабудка» Ольга Воронцова, которая рассказала о сотрудничестве родителей и администрации дошкольного учреждения в этом вопросе.

По итогам заседания была создана рабочая группа по организации общественного контроля за организацией питания в образовательных организациях.


Количество показов: 651
Дата изменения: 22.10.2020 13:58:09

Возврат к списку