Вернуться к обычному виду


В преддверии каникул ЮИДовцы обратились к тихвинским водителям

В преддверии каникул ЮИДовцы обратились к тихвинским водителям 22.10.2020

Перед началом осенних каникул юные инспектора движения школы №9 совместно представителями Общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району присоединились к региональной акции «Письмо водителю».

Волонтеры старших классов и общественники провели разъяснительную работу о проведении данной акции, вручили бланки писем для раздачи среди обучающихся, помогли в написании письма-обращения к водителям автотранспорта о соблюдении правил дорожного движения.

Представители отрядов «СЮИД» и «Юные медиаторы» под руководством представителей Общественного совета безопасным способом распространили письма-обращения среди водителей, в том числе родителей и учителей. Учащиеся вручали водителям письма, в которых просили не пренебрегать требованиями Правил дорожного движения и дорожных знаков, а также напоминали о том, что водителям принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий. Дети еще раз призывали взрослых быть внимательными и осторожными за рулем, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов на дороге, использовать ремни безопасности и детские кресла, а также обращать внимание на выход диких животных на дороги. Волонтеры напоминали водителям, что от их личной дисциплинированности зависят жизнь и здоровье пассажиров и пешеходов. Водители с пониманием отнеслись к миссии юных инспекторов движения, внимательно выслушали школьников и пообещали не нарушать ПДД.

Акция проводилась с целью предупреждения аварийности, а также привлечения юных инспекторов движения к работе по пропаганде безопасности дорожного движения.


Количество показов: 636
Дата изменения: 22.10.2020 15:24:27

Возврат к списку